4 мая 2014 года открывался ежегодный "Кубок Победы", в котором наш уже небезуспешный мини-футбольный клуб "Комсомол" впервые принимал участие.

Первая встреча нам выпала с нелёгким соперником, а именно, с третьей командой второй лиги и одновременно географическим хозяином спортивного комплекса "Южный" командой "Карагали". К нашему общему счастью, "первый блин не вышел комом".

Ребята сразу взялись за дело и один из наших новичков, Сергей Ионов, замкнул передачу Александра Тулупова, открыв счёт в матче.Прошло не так много времени, и наш лучший бомбардир Евгений Расулов с передачи Михаила Бурашникова сделал счёт 2-0.Чуть после минутная расслабленность стоила нам пропущенного гола,но и тут нас не застали врасплох: другой новичок команды Дмитрий Воробьёв сразу же убежал от соперников,сделав счёт 3-1.На этом первый тайм подошёл к концу.

Начало второго ещё оставляло небольшие надежды на обоюдоострый поединок,но почти все опасные моменты соперника были лишь из-за расслабленности нашей обороны, и ближе к середине второго тайма Михаил Бурашников делает счёт 4-1 в нашу пользу,а спустя минуту Александр Тулупов забивает пятый мяч в ворота мфк "Карагали". Проходит ещё несколько минут и ещё один наш новичок Андрей Рыжов забивает шестой мяч прямо в девятку ворот соперника. В следующей же атаке Евгений Расулов после отскока мяча от штанги оформляет дубль. Конечный счёт - 7-1 в пользу мфк "Комсомол".

Конечно дифирамбы петь ещё рано,но уже сейчас видны плоды усиления состава после неплохого сезона, а также непрерывного тренировочного процесса, за что отдельное спасибо руководству команды и партии.