1 июня, в первый день лета, в астраханском спорткомплексе «Южный» состоялся полуфинальный матч между мини-футбольными клубами «Комсомол» и «Большие».

Начало выдалось достаточно острое с обеих сторон. Но ближе к середине второго тайма Андрей Рыжов оформил дубль с передачи Дмитрия Воробьёва. Команда продолжала атаковать и дальше, но одна из ошибок в позиционной атаке привела к контратаке соперника и голу в наши ворота. Первый тайм закончился со счётом 2-1 в нашу пользу.

Второй тайм ознаменовался напряжённой борьбой и временами грубоватой игрой со стороны соперника. Острые моменты были с двух сторон, но в одной из контратак с передачи Дмитрия Брагина Михаил Бурашников остудил п ыл с оперника: 3-1. События развивались своим чередом, и наш лучший бомбардир Евгений Расулов после стеночки с Андреем Рыжовым забивает четвёртый мяч МФК «Комсомол» в этом матче. После этого игра всё равно не теряла напряженности, и закончилось всё, только когда соперник заработал шестой фол на Рыжове. Десятиметровый в ворота соперника со свойственной ему уверенностью реализовал Алексей Хрулёв. Спустя несколько секунд прозвучал финальный свисток.

Можно констатировать и радоваться, с какой уверенностью МФК «Комсомол» вышел в финал. Но, к сожалению, вторую жёлтую получил наш бомбардир Евгений Расулов и теперь пропустит главный матч Кубка Победы. Увы и ах, такой футбол.

Но за прошедшие матчи ребята продемонстрировали, что являются настоящей командой, и хочется верить: компенсируют эту потерю ещё большей слаженностью действий. Будем и дальше поддерживать команду. Да здравствует финал!