19 января 2013 года в рамках игр 3-й лиги по мини-футболу в спортзале строительного колледжа состоялся матч с участием команд «Комсомол» и «Фараон».

Игра была крайне напряжённой. Весь первый тайм на поле господ­ствовала команда «Фараон», которая выиграла со счётом 3:0 в свою пользу. Но во втором тайме всё круто изме­нилось: инициатива перешла в руки команды «Комсомол». К неожидан­ной радости болельщиков «Комсо­мол» один за другим забил три мяча в ворота команды «Фараон». Похоже, что такой поворот событий стал пол­ной неожиданностью для игроков «Фараона» и их болельщиков. Тем более, что 4 января «Комсомол» про­играл «Фараону» со счётом 3:4.

Ещё чуть-чуть и красные вышли бы вперёд. Но, несмотря на ничью, все болельщики благодарны мини-фут­болистам за столь неожиданный по­ворот событий. Ибо очень молодой, совсем недавно созданной и не име­ющей тренера команде «Комсомол» противостоял куда более опытный и сильный соперник.

Красная команда показала, что у неё есть серьёзный потенциал и воля к победе, а их болельщики не пожалели, что пришли на этот матч.

Футбольная команда существует с целью показать молодёжи, что такое современный комсомол. Молодежь нужно убедить, что комсомольцы – это не просто люди, вспоминающие свою советскую молодость, а их же ровесники, которых привлёк и объ­единил простой человеческий идеал справедливости и братства, кото­рый может быть воплощён в нашем загнивающем мире только в форме классовой коммунистической идеи.

Мы, комсомольцы, выражаем уве­ренность, что успехи красной коман­ды станут новым шагом к победе в нашей битве за умы российской мо­лодёжи.