11009Заголовок «Ю-Ту» - это не про вокалистов-инструменталистов. Это о другом. Немец Ю. Клопп как футболист был что надо. Как это «что надо»? А так: играл в футбол так же продуктивно, как Кокорин, Дзюба и земляк Кротов (Уфа) вместе взятые. Например, когда Кокорин выступал за команду «Динамо», я даже сочинил частушку:

Говорят, что, мол, «Динамо»

 Есть команда из ментов.

Там Кокорин получает,

Как 140 оперов.

Потом выяснилось, что не как 140, а больше, чем 140. Затем Кокорин резко бросил махать бутсами и начал махать кулаками. Тоже мне, Н. Валуев какой нашёлся! Отсидел своё и заиграл по новой, уже в другой команде. Даже гол забил «Уфе».

Почему Кокорин получал, «как 140 оперов»? Такую ставку дал ему спонсор всего и вся, в том числе и отечественного футбола, «Газпром», оч-чень богатая организация. Но все познаётся в сравнении: есть более чем оч-чень богатая организация.  Это ещё что за новости?

У нашего соотечественника Р. Абрамыча, жителя Лондона, есть любимая игрушка- футбольная команда «Челси» («Всадники»). Тренеры этой команды сказали, что им нужен один норвежский футболист, который играет просто великолепно, но стоит 100 миллионов европейских денег. Р. Абрамыч к такому обращению отнесся благосклонно и, вероятно, норвежца «Всадники» вскоре купят. Вот где масштаб! Кокорина продали во Флоренцию за 10 миллионов, а тут - за 100! Чувствуете, во сколько «Газпром» беднее Р. Абрамыча?

Говорят, что богатые люди теперь будут платить особенный подоходный налог. Да Р. Абрамычу любой налог нипочём, а не то, что какие-то дополнительные 2% к уже имеющимся 13! Зато законодатели отчитались, что у нас в стране появилось прогрессивное налогообложение. И все СМИ подхватили эту радостную весть. Говорили, говорили о необходимости прогрессивного налогообложения, но, как очень часто, «гора родила мышь». Это не «прогрессивное налогообложение», а форменная профанация!

Ю. Клопп после окончания футбольной карьеры тоже отправился, но в тренеры. И тренер он что надо, и клуб у него что надо: «Ливерпуль»! В сильнейшей в мире футбольной лиге – английской - клуб на первых ролях.

Понадобилось Ю. Клоппу посетить свою историческую родину Германию по очень важной причине. Не пустили: сказали, что нельзя, так как коронавирус. Юлии Навальной, которая не знаменитый тренер и в футбол на мировом уровне не играла и вообще не футболистка, приехать в Германию разрешили и даже сопроводили плотной охраной без всяких там формальностей. Нужный человек! В каком-то фильме была фраза: «нужный человек, значит, «нужник». В общем, «нужнику» можно, даже несмотря на коронавирус, а Ю. Клоппу нельзя. Обезличка, понимаешь! Я не понимаю, почему. Может, кто и просветит. Вот те, бабушка, и «Ю-Ту»-день, то бишь, два «Ю». Юрген и Юлия.

Плавно, как течёт Варвациев канал в летнюю межень, перейдём к самому Навальному. Этот любимый персонаж всех СМИ и уголовной хроники последних нескольких месяцев нарушал все правила, которые можно. Например, очень долго не являлся отмечаться в «органы», как отбывающий условный срок; например, скверно вёл себя на суде, тяжко оскорбил ветерана. Такое не прощается никому. Ему - прощалось! Раз прощалось, два прощалось, 60 (!) раз прощалось!

А на каком таком основании прощалось? Серьёзный вопрос. Неужели некто очень большой и важный ему это всё «хозяйство» санкционировал? Получается, что так. Кто этот «большой и важный»? Что за представитель «глубинного государства»? Какой такой «Бог из машины»?  Когда что-то непонятно, очень часто упоминается в среде политологов просто мистическое выражение «Большой Брат». Это что-то вроде невидимой руки всемогущих спецслужб. Может, это всё и есть происки Большого Брата? Или Гигантского Деверя, Громадной Снохи, Глобальной Тёщи? Или это дала трещину вся наша правовая система: ФСИН, прокуратура, суды, МВД? Думается, что мы никогда так и не узнаем, откуда такая трещина.

Демократия, она чего? Власть народа. Все равны перед законом, это и есть демократия. Но с Навальным что выходит? Закон для всех вроде бы и один - ему закон, так сказать, «однее». Перед законом все равны, а Навальный, образно говоря, перед законом всех «равнее». Что за странная демократия? Суверенная, что ли?