28005Бедная Россия! 7 миллионов безработных, 30 миллионов самозанятых, 20 миллионов за чертой бедности, еще 20 миллионов имеют доход до 19 тыс. рублей в месяц. Будет еще хуже! Операция «Коронавирус» больше всего скажется на самом бедном российском народе. Но народу деньги с вертолета рассыпать не будут, так распорядился министр финансов А. Силуанов. Олигархи же не пострадают, им уже присвоили статус системообразующих и будут кормить Фондом национального благосостояния. Они могли бы прожить и без государственной помощи, ведь их состояние примерно равно золотовалютным резервам страны. Но они не привыкли жить за свой счет, им гораздо интереснее жить за чужой!

В России установился криминальный строй, идеологией которого стала жизнь за чужой счет! Идеология сильная, со стажем в 30 лет, она готова превратиться в религию желтого тельца, исповедующая коррупцию, воровство, кумовство, рэкет и, на худой конец, - разбой. У этой религии уже есть свои апостолы, святые и даже святейшие, без которых не обойтись, и авторитет которых непререкаем!

К таким преосвященным можно отнести теперь уже бывшего Председателя Правительства РФ Д. Медведева, загнавшего экономику России на самое дно, но имеющего собственные дворцы по всей стране: на Рублевке, в Миловке, Мансурово, в Сочи, в Астраханской области, Питере; яхты, дачи – все на миллиарды рублей при доходах в 8 миллионов рублей в год. Но никто его не спросил, откуда такое богатство. Никто не привлек к ответственности. Во время отставки президент В. Путин даже поблагодарил его за работу. Ну, что тут скажешь, значит, в их понимании работа – это собственная нажива!

Ореол святости засветился над новым премьером М. Мишустиным. Фонд борьбы с коррупцией пишет о нем: «Мы никогда не считали Мишустина «эффективным министром», а всегда знали, кто он есть, — коррупционер. Поэтому мы с 2015 года тщательно собирали все эти выписочки и сейчас с удовольствием расскажем вам о том, что в собственности семьи Мишустина недвижимости почти на 3 миллиарда рублей. Что дарил эту собственность «бизнесмен», занимавшийся мошенническими схемами с возвратом НДС.

Какие красивые номера на автомобиле сестры Мишустина. И как ресторатор Аркадий Новиков «отмывал» квартиры, подаренные детям Мишустина к совершеннолетию».

Рыба гниет с головы! И все, кто ниже, наперебой стремятся к высотам воровства и коррупции. Не хочется же отставать от Председателя правительства и министрам, но везет не всем.

Арестован и осужден министр экономического развития Алексей Улюкаев, ему предъявили обвинение в получении взятки в размере двух миллионов долларов.

Задержан экс-министр Михаил Абызов в результате раскрытия преступлений в энергетической сфере.

Ореол святости дискредитировали сенаторы! Сенатор Арашуков и его отец стали фигурантами уголовных дел. Сенатор был задержан прямо в зале заседаний Совета Федерации. Его обвинили в трех преступлениях — убийстве, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля.  Попутно был задержан и отец сенатора — советник гендиректора ООО «Газпром Межрегионгаз» Рауль Арашуков, которого заподозрили в создании преступного сообщества с использованием своего служебного положения и мошенничестве.

Не отстают от сенаторов и депутаты. Возглавлявший когда-то Комитет Государственной Думы по информационной политике депутат Алексей Митрофанов уже больше двух лет не показывается в России. Митрофанова обвиняют в вымогательстве 200 тысяч долларов у предпринимателя Вячеслава Жарова. Еще три депутата находятся в бегах за границей.

Уже посажены 7 губернаторов, двое в бегах, может быть и больше, события движутся стремительно. Особо отличился губернатор Сахалинской области Хорошавин, в ходе обыска у которого был изъят 1 миллиард рублей наличными. Помимо денег, было изъято 800 ювелирных изделий.

Арестован сосед Хорошавина, бывший губернатор Хабаровского края и бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев. Его обвинили в особо крупном мошенничестве. По данным следствия, Ишаев в период с 2014 по 2017 год заключил по завышенной стоимости договор аренды помещения площадью свыше 280 кв. м для нужд «Роснефти» в Хабаровском крае. Таким образом, были похищены 5 млн рублей. Какая мелочь по сравнению с Хорошавиным!

Армия! Кого она защищает и от кого? Нашумевшая история с Сердюковым и его пассией Васильевой, разграбивших непобедимую и легендарную, никого и ничему не научила. Уже после Сердюкова замглавы Генштаба Вооруженных Сил РФ стал фигурантом дела о мошенничестве в «Воентелекоме». Генерал-полковник Халил Арсланов обвиняется в крупном мошенничестве, он находится под подпиской о невыезде. У Арсланова были арестованы земельные участки и объекты недвижимости, общая стоимость которых составляет несколько миллионов рублей.

По подозрению в причастности к махинациям при закупке спецтехники арестован начальник управления заказов по совершенствованию технической основы системы управления Вооруженных Сил РФ полковник Павел Кутахов.

Но ведь должен же кто-то в государстве бороться с экономическими преступлениями? Да, есть такие люди! В Управлении по борьбе с экономическими преступлениями ФСБ работал полковник Кирилл Черкалин, который задержан по делу о получении взяток в особо крупных размерах. При обысках у чекистов изъяли около 12 млрд рублей, что превышает сумму найденного у полковника полиции Дмитрия Захарченко. Вскоре выяснилось и происхождение преступных миллиардов — полковники ФСБ «крышевали» банки, которые занимались обналичиванием, отмыванием и выводом средств за рубеж.

Но куда же смотрит полиция, ведь она же должна выявлять преступления! Однако после полковника Д. Захарченко совсем недавно задержаны два генерала из Следственного департамента полиции МВД. Источник ТАСС в правоохранительных органах утверждал, что они получили 10 млн руб. за перевод под домашний арест владельца Optima Development Альберта Худояна, которого обвинили в незаконном владении тремя земельными участками общей стоимостью 2 млрд руб.

Н-да! На полицию надежды нет! Тогда одна надежда на прокуратуру, кому же еще соблюдать и охранять законность?

Но что за черт? В Москве задержали прокурора за крупную взятку. Как установлено, старший помощник Нагатинского межрайонного прокурора получил 1,2 миллиона рублей за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности генерального директора одной из фирм, в которой были выявлены серьезные нарушения трудового и миграционного законодательства.

11 апреля 2019 года задержан прокурор Железнодорожного района Хабаровска Дмитрий Губанов, который подозревается в посредничестве при получении взятки в размере 2 миллионов рублей.

Но о прокуратуре давно идет дурная слава, может быть Следственный комитет служит правому делу? Хочется верить, что следователи - народ стойкий к проявлениям безобразий!

Но и здесь облом! Московский городской суд вынес приговор бывшему руководителю столичного главка Следственного комитета Александру Дрыманову, обвиняемому в получении крупной взятки от криминального авторитета Захария Калашова. По данным следствия, от Шакро Дрыманов получил 200 тысяч долларов, а от Никандрова — 9850 евро. Генерал в отставке не признавал своей вины — так же, как и остальные фигуранты дела.

Ну тогда суд! Самый справедливый в мире суд! Фемида слепа, денег не видит, вот разве что на ощупь? Но как назло, глава Следственного Комитета РФ Александр Бастрыкин запросил разрешение возбудить уголовные дела в отношении семерых судей. Против мирового судьи в отставке судебного участка № 25 Нагатинского района Москвы Светланы Самгиной за мошенничество и посредничество во взяточничестве; судьи Арбитражного суда Ростовской области в отставке Светланы Мартыновой за несколько эпизодов мошенничества и фальсификации доказательств; судьи Оренбургского областного суда в отставке Геннадия Петрухова, судьи Лискинского суда Воронежской области в отставке Евгения Капустина и судьи Гагаринского районного суда Смоленской области в отставке Александра Сычева - за ДТП, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Кроме того, СК запросил разрешение привлечь судью Новосибирского областного суда Римму Шавкину за превышение должностных полномочий, а также мирового судью судебного участка № 52 Жуковского района Московской области Станислава Крупина за разбой.

Куда ни кинь – везде клин! Если на судей заводят уголовные дела, то где же тогда искать справедливости? Остается одно – тюрьма! Уж в тюрьме-то не может быть ничего такого! Там как раз финал всем преступлениям. Уж там-то перевоспитывают всех захребетников и спуску не дают!

Но что за черт?! Главный тюремщик страны, экс-глава Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Реймер попал в тюрьму, обвиненный в мошенничестве почти на 2,5 миллиарда с закупкой электронных браслетов для заключенных.

В Заволжском суде Ярославля гособвинение потребовало пять лет тюрьмы для бывшего замначальника оперативного отделения исправительной колонии №1 Сергея Ефремова, который признался в пытках над Евгением Макаровым и другими заключенными.

Какая жалость, куда же девать «тружеников» других областей творчества. Ведь нет той сферы деятельности, которая бы не прогнила до основанья.

В декабре прошлого года суд арестовал генерал-лейтенанта Федеральной таможенной службы (ФТС) Александра Кизлыка по делу о злоупотреблениях полномочиями. Помимо него в СИЗО отправился его заместитель Алексей Серебро, а также заместители руководителей Внуковской и Домодедовской таможен Константин Мишин и Юрий Черкашин. Еще одного таможенника судья поместил под домашний арест.

Громкие задержания в ФТС начались еще в начале года. Тогда провели обыски в кабинетах начальника отдела организации дознания Управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) России Сергея Галенкова и его заместителя Андрея Зацепина в рамках уголовного дела о получении $140 тыс. взятки.

Бывшего зампредседателя Пенсионного фонда России Алексея Иванова отправили под домашний арест. Его обвиняют в получении не менее 4,4 млн рублей взятки от компании «Техносерв».

Предъявлено обвинение в мошенничестве заместителю главы Росрезерва Александру Кирюхину, а также нескольким его подельникам, в число которых попали руководители подведомственного НИИ и коммерсанты. Замглавы Росрезерва обвинен в мошенничестве на 3,2 млрд рублей.

Экс-заместителя главы «Росгеологии» Руслана Горринга, 235-й гарнизонный военный суд приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима за получение от предпринимателя денежных средств в размере более 5 млн рублей за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности. Оказывается, за это надо платить!

Басманный районный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего директора филиала банка «Югра» в Москве Нину Чернову, ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Нина Чернова проходит по уголовному делу в отношении бывшего главного акционера банка «Югра» Алексея Хотина, обвиненного в хищении 7,5 млрд руб. из 160 млрд руб.

На Заводе дорожных машин в Рыбинске прошли обыски. ФСБ задержала директора Павла Кузнецова, который может быть причастен к хищению бюджетных средств на сумму более 200 миллионов рублей.

Глава Воронежского государственного технического университета Сергей Колодяжный заключен под стражу. Следственные органы считают руководителя вуза, а также еще трех проректоров виновными в получении взяток в крупном размере на общую сумму в размере 72 миллионов рублей.

В столице задержан беглый директор гимназии 1317 Константин Петров, который за 8 лет работы на посту руководителя образовательного учреждения стал долларовым миллионером. Находчивый «педагог» перевел 28 миллионов из попечительского фонда на свою банковскую карту. А еще 200 миллионов рублей разошлось по картам, оформленным на других людей. Но все они достались Петрову.

Предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере Александру Певунову - заместителю главврача больницы скорой медицинской помощи города Владимира.  Следствие считает, что в июле 2019 года Певунов «умышленно из корыстной заинтересованности» получил от некого Т. взятку в размере 1,1 миллиона рублей.

Везде одно и то же! Жулики, проходимцы, казнокрады, коррупционеры!

И, наконец, Академия наук. Язык не повернется сказать про ученых что-либо плохое. Сколько мы их защищали, когда правительство приступило к их реформированию. Надо спасать фундаментальную науку, иначе попадем в третьеразрядные страны. И спасли! У знаменитого академика Чазова, бывшего врача Брежнева, академиком стала дочь Ирина, которая унаследовала и отцовское кресло — руководителя Института клинической кардиологии.

У директора «Научного центра здоровья детей» Минздрава академика Баранова академиком стала жена Лейла Сеймуровна. В центре мужа она еще и трудится заместителем директора.

У бывшего зампреда думского комитета по здравоохранению академика Колесникова академиком стала жена Любовь Ильинична. Она руководит «Научным центром проблем здоровья семьи и репродукции человека».

Академик Хаитов — бывший директор НИИ иммунологии, мультимиллионер, совладелец крупнейшего в стране производства вакцин от гриппа. По достижении предельного для директоров государственного НИИ возраста — 70 лет — Рахим Мусаевич перевелся в ранг научных руководителей, передав кресло сыну Хаитову Мусару Рахимовичу. В 37 лет его недавно избрали членом корреспондентом Академии наук.

Ровно такой же путь недавно проделал Филипп Полеев — сын бывшего директора главной клиники Московской области МОНИКИ Николая Полеева. Отец-академик перешел на научную должность, сын занял его хозяйственную, а теперь еще и избрался в член-корреспонденты.

Также членом-корреспондентом Академии медицинских наук намедни стала Ксения Краснопольская — дочь директора Московского областного НИИ акушерства и гинекологии академика Краснопольского.

Для справки: в советской Академии медицинских наук было 143 действительных члена и 183 члена-корреспондента. Теперь при почти вдвое меньшем, чем в СССР, населении академиков медицины в России 250, а членкоров — 270. Может, и впрямь в расчете на внуков плодятся эти академические вакансии?

Россия - самая грамотная страна! У нас больше всех людей с высшим образованием. У нас больше всех кандидатов и докторов наук! А членкоров и академиков хоть пруд пруди! Только вот страна на боку! Образование почти уничтожено. Здравоохранения нет, и это показал коронавирус. Вдвое сократили койко-места, оставив всего 1 миллион. А продажа здоровья превратилась в торговлю воздухом. Кто же будет заниматься здоровьем людей? Все заняты поиском теплых мест и денег, денег, денег!

Во всех сферах власть имущие: премьеры, министры, судьи, прокуроры, главные врачи и директоры школ, членкоры и академики заботятся только о себе - грабят, воруют, занимаются мздоимством, подкупом, кумовством, лишь бы достичь своей неблаговидной цели. Здесь приведены по одному случаю из каждой сферы деятельности, но на самом деле их тысячи! Как назвать политический строй, в котором нет законности, нет правовой охраны, где в открытую воруют все и вся? Такому государству нет научного определения – это просто организованная преступная группировка, а Путин войдет в историю как основоположник такого государства.

В этом государстве принимаются законы, освобождающие от ответственности воров и коррупционеров. А если, все-таки, посадили – освобождают по амнистии. Самым крупным ворам, чтобы увести их от тюрьмы, присваивается звание Героя России!  Принимаются законы, которые дают право жуликам возмещать потери за счет бюджета, если их обидели на Западе, куда они сбежали. Их освобождают от налогов и сборов. Ну, а народу антиконституционные законы. Конституция не позволяет принимать законы, умаляющие права и свободы человека, но почти все законы принимаются именно с этой целью. Вспомните про пенсионный возраст и про законы по существу запрещающие митинги, шествия, автопробеги, референдумы. Таких законов тысячи!

Остается только молиться и уповать на всевышнего. Но кому нести печаль свою? Осуждены настоятель храма Георгия Победоносца в Коптево в Москве игумен Авраамий, архимандрит Исайя, обвиненные в педофилии. Приговорен к 3 годам заключения преподаватель Смоленской семинарии Алексей Андреев. В ноябре 2017 года российский священник Киреев был приговорен в Белоруссии к 5,5 годам колонии по делу о приготовлении к организации занятий проституцией.

Патриарх Кирилл, проповедующий скромность и кротость, ездит в кортеже из мерседесов с мигалками имеет дворец в Анапе на берегу моря в реликтовом заповеднике.

«Нет, и в церкви все не так, все не так, ребята!» (Высоцкий)

Всё прогнило!