21001В Россия снова выборы… Вновь громадная машина государства, организующая процесс выборов, сама же в них и участвует, используя свою собственную партию серых пиджаков и партии-подстилки, действующие в её интересах.

Вновь звучат призывы к заключению договоров о честных выборах и создании межпартийных коалиций. Снова нас заверяют, что свободные выборы лишь подтверждают наличие в государстве политической конкуренции, а права и возможности у всех равные.  И убеждают нас в этом те, чьими стараниями подорвано доверие не только к избирательной системе, но и к государству в целом.

Но подорванное доверие – не самый лучший политический ресурс. Ведь низкая явка не только является показателем нелегитимности выборов, но и может сыграть злую шутку с кандидатами от партии проходимцев. И в самом деле, трудно представить, что избиратель, будучи в здравом уме и трезвой памяти, добровольно пойдёт голосовать за партию жуликов, воров и коррупционеров.

Ведь это они увеличили пенсионный возраст, украв несколько лет жизни у россиян.

Это они, «патриоты», чьим детям «уже нечего больше хотеть», клянутся перед каждым 9 Мая в любви и верности ветеранам, но не хотят принять многострадальный закон о «детях войны», предоставив последним её свидетелем хоть какие-то льготы и выплаты.

Это они не желают индексировать пенсии работающим пенсионерам и военнослужащим.

Это они повысили НДС на 2 процента.

Это они проголосовали в Думе за выселение людей из единственного жилья.

И всё это – во имя государствообразующего русского народа! И всё это – «сохраняя память предков». Всё – во имя веры и Отечества, в котором для полной гармонии не хватает только царя.

Это они, антинародные избранники, приняли поправки к Конституции, обнуляющие сроки президентского правления, предоставляющие действующему главе государства право баллотироваться снова и снова.

Это они уничтожают своими поправками местное самоуправление – последний островок народовластия - путём их постепенного слияния с органами государственной власти.

Это они отменили прямые выборы мэра в Астрахани.

Это они, депутаты партии лжецов и фальсификаторов, приняли в Астрахани антисоциальный кодекс, лишивший в одночасье десятки тысяч людей заслуженных льгот, введя для их получения критерий нуждаемости.

Это они, каждый раз перекраивали выборное законодательство так, как им хотелось: отменяли партийные списки на выборах в Городскую думу Астрахани и сокращали количество депутатов облдумы.

Это они ввели многодневное голосование, чтобы расширить возможности фальсификации.

Эти политические пустозвоны ещё два десятилетия назад обещали нам, что:

- в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас;

- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России;

- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии;

- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода…

И теперь, в 2021-м,  всех нас, жителей самой лучшей страны на земле, можно смело поздравить со счастливым настоящим!

Это они, прислужники оккупантов, загнали здоровых людей по домам и заставили оформлять аусвайсы для перемещения по своей земле, как это делали нацисты во время войны.

Это они под предлогом борьбы с пандемией запретили политические акции и ввели «дистанционку» в системе образования, и без того изуродованного ЕГЭ.

Это они перед каждыми выборами «наводят порядок».

Это они, депутаты партии ненасытных крыс, проголосуют за любой закон, не читая, лишь бы сохранить свои насиженные трудолюбивыми задами места.

Трудно поверить, что человек сам выбирает собственную гибель, отсиживаясь каждые выборы дома или голосуя за всех этих «забавных особей», чьё место не в органах власти, а в трюме корабля, терпящего бедствие. Неприятно сознавать, что конформизм и равнодушие превратили гражданина в соучастника процесса узурпации власти. Что имеющий право не желает им пользоваться.

Бессмысленно мечтать о том, когда придут наши, восстановят справедливость и накажут виновных. «Наши не придут. Все наши – это мы!» (Андрей Шигин).