01005«Какой народ, такая и власть», - такое определение часто можно прочитать и услышать в СМИ. Оно оправдывает власть и унижает народ. Жизнь в перестроечное время, реформенное и нынешнее со всей ясностью продемонстрировала народу порочность власти, а власти, в свою очередь, что при таком народе можно делать всё, что душеньке заблагорассудится. Душеньке было угодно сменить общественный строй, чтобы реализовать наворованное при социализме. После ликвидации коммунистической идеологии, ОБХСС и КГБ власти открылся широкий простор для удовлетворения своих самых низменных желаний и особенностей.

Всё это видел каждый, кто по жизни шел с незагаженным новым веянием сознанием. С ясно видящими глазами, с незаткнутными ртом и ушами. До службы в армии я был фанатичным патриотом государства, в котором живу, но столкнувшись с дедовщиной, поощряемой офицерами, и увидев разницу в воинской дисциплине между нашей и ГДРовской армиями – фанатизм с патриотизма стал слетать, как шелуха. После службы в армии в 1968 и по 1985 год мой оголённый патриотизм под воздействием конфликтов с колхозным и районным начальством приобрел вид обкусанного со всех сторон кусочка брынзы.

За эти годы я в своей жизни не совершил ничего такого, что могло бы быть препятствием для вступления в КПСС, но меня мурыжили целый год, пока я не обратился с письмом в редакцию газеты «Сельская жизнь». В 1985 году будучи делегатом районной партийной организации и послушав речи партийных бонз, в том числе члена областного партбюро А.П. Гужвина, я окончательно убедился в гнилости партийных верхушек всех уровней нашей области, надо полагать и страны в целом. В 1989 году меня лишили членства в КПСС за нежелание вносить деньги в партийную казну на содержание партократии, забывшей о своей клятве честно и самоотверженно служить народу и государству. Реформы не только высветили порочность власть имущих людей, но и выявили в народе множество людей, продающих власти свои ум, честь и совесть. Эти люди всегда были и будут на стороне сил тьмы. Они в своем большинстве представлены в интеллигенции (политологи, социологи, журналисты, редакторы СМИ) и «офисном планктоне». Эта братия в течение всего прошедшего и нынешнего начавшегося года облаивала и оплевывала в угоду кремлевской власти Навального. Может быть, и так. Но послушав его интервью, посмотрев фильм с его комментариями о патологической жадности президента страны В.В. Путина, вспомнил судьбу депутата Госдумы РФ В.И. Илюхина, который на общероссийском офицерском собрании изобличил неопровержимыми документами В.В. Путина в измене Родине. После этого собрания, прошедшего 10 февраля 2010 года, он 14 марта внезапно ушел из жизни от якобы сердечной недостаточности. Все СМИ, обслуживающие власть, сразу затрубили о заботе правительства по повышению обороноспособности страны, а власть офицерскому составу ВС замазала рты повышением денежного довольствия и обещанием строительства благоустроенного жилья. МВД игнорировало решение общероссийского офицерского собрания и все документы, изобличающие В.В. Путина. Илюхин был забыт офицерами, в интересах которых он боролся со злом и несправедливостью.

Бороться с властью в нашей стране всегда было делом опасным и неблагодарным, хотя и крайне необходимым в интересах страны и народа. Но есть люди, которые, даже понимая это, по велению своей души рискуют и жертвуют своей жизнью. Побольше бы в народе таких, может быть, и власть стала бы меняться в лучшую сторону.