25005Грустно и обидно за нашу страну. Эти чувства обострились после политического шоу «Время покажет», показанного 10 марта по Первому каналу.

Темой обсуждения был проект новой Конституции РФ, предложенный Госдуме на рассмотрение главой буржуазного государства Путиным В.В. Среди высказывающих свое мнение на этом многолюдном шоу так называемых экспертов (политологов, депутатов Госдумы РФ, социологов, чиновников и тех, у кого, как говорится, «нормально подвешен язык») не нашлось ни одного человека, который осмелился бы противопоставить свое мнение проекту высокопоставленного кремлевского чиновника. Мне, рядовому гражданину, так и хочется сказать словами из басни Крылова: «… а вы, друзья, как ни садитесь – всё в музыканты не годитесь».

Как ни плоха была, по мнению нынешних умников, первая, принятая в 1918 году Конституция РСФСР, но она сыграла большую роль в доле становления советского государства и консолидации советского общества. В тяжелейших условиях народ под руководством порядочных людей в правительстве и партии в кратчайший срок вывел страну в число высокоразвитых стран мира, победил в Великой Отечественной

войне и вновь в кратчайший срок восстановил разрушенную страну. Какой бы грязью ни обмазывали историческую фигуру первого генсека и главу СССР И.В. Сталина нынешние политиканы, их приспешники и подпевалы, называя его деспотом, тираном и даже упырём, он был и остается в сознании мыслящих людей мудрым, умелым и скромным главой государства. В год, когда он ушёл из жизни, я был семилетним мальчишкой, но мне до сих пор помнится, как остро переживали люди в Азербайджане, где мы жили, по поводу его смерти. В то время не было разделения людей по социальным, национальным и религиозным признакам, а глава государства был примером служения народу и государству.

Нынешний глава государства в своих высказываниях и выступлениях расшаркивается перед народом, говоря о том, как он и правительство денно и нощно заботятся о повышении благосостояния, укрепления экономики страны и ее обороноспособности, но, как говорится, шила в мешке не утаишь - по всем его делам и высказываниям создается впечатление, что приоритетными для него являются интересы чиновничества, банкиров и богачей-скороспелок. Именно в них он видит себе опору и защиту для себя от народа.

Можно ли с уважением относиться к главе государства, если он при все более нищающем народе равнодушно относится к тому, что некоторые чиновники получают за свою деятельность несколько миллионов рублей в день. Об этом с возмущением с трибуны парламента говорил даже Жириновский. Вспомним февраль 2010 года, когда общероссийское офицерское собрание на основании неопровержимых доказательств приняло решение признать деятельность бывшего президента РФ, а тогда председателя правительства, сознательной и целенаправленной в деле разрушения обороноспособности нашей страны. Решение собрания и все сопутствующие ему документы были направлены в МВД РФ, а через месяц после этого собрания, когда внезапно в марте умер председательствующий на нем депутат Госдумы, профессор исторических наук, полковник Виктор Иванович Илюхин, все СМИ, прислуживающие власти, в один голос затрубили о том, как власть самоотверженно трудится, повышая обороноспособность страны. Путин как будто воды в рот набрал.

Примеров того, что чиновничество в нашей стране находится над законом, можно привести множество. Главенствующая роль закона в нашей стране - обыкновенная фикция. Никакая, даже самая продуманная Конституция – не указ нашему развращенному безответственностью и безнаказанностью чиновничеству. Прав был великий русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин, заявивший в свое время – Россию погубит чиновник.