25011В конце февраля прочитал в «Астраханской Правде» любопытную статью астраханского автора-философа Рафаэля Басырова «Великая ложь о воде и невеселые мысли по этому поводу».

Все статьи этого автора буквально шокируют глубиной анализа событий и фактов… И если некоторые его высказывания могут показаться несколько сомнительными, то в основной теме его аналитического изложения материала они абсолютно точны и справедливы…

Ведь иногда я тоже допускал, что у воды и всех гор и камней есть какая-то древнейшая память: и музыки, и всех событий на планете! Ведь не нужно ни в школе учиться, ни в институтах, чтобы видеть своими глазами эту «память» недр и коры планеты Земля…

Я много раз ездил из города Орджоникидзе в прекрасный город Тбилиси по восхитительно красивой и страшной горной дороге, через перевал кавказского хребта. Поражался высоте отвесных стен горных ущелий и отдельных изумительно красивых и ошеломляющих своим видом, вывернутых титанической силой многокилометровых горных слоев земной коры – разной толщины и разного цвета! Поразительно! Как получилось вывернуть и поставить на ребро всю толщу из таких твердых, таких разных по цвету, окаменевших, когда-то бывших всего-то слоями придонного ила.

С ума сойти можно, но представить себе нашу любимую и уютную планету Земля такой, какой она была многие миллионы лет назад, просто невозможно! Но вывернутые и поставленные «как попало» - и с уклоном, и вертикально - окаменевшие цветные слои земной коры – это действительно и есть грандиозная и немыслимая память о произошедших много миллионов лет назад страшнейших катастрофах. Но человек – гомо сапиенс, неизвестно откуда взявшийся на Земле, готовит ей новую, уже рукотворную, катастрофу!

Ведь нет ничего более вечного на Земле и во Вселенной, чем человеческая дурость, алчность и тщеславие, которые и являются постоянной и непреодолимой угрозой жизни на Земле… История Земли последних тысячелетий – это история войн, захвата чужой земли, чужих домов, имущества и всех драгоценностей. Поэтому жизнь на Земле была всегда под страхом уничтожения одних племен и народов другими.

А теперь! Пришло время абсолютного бесправия и несправедливости на всей планете Земля!

Было, однако, светлое время – эпоха справедливости и равноправия! Идеология братства, товарищества, любви и уважения друг друга независимо от национальности, языка, цвета кожи и социальной принадлежности!

Великие мечтатели и философы мечтали очень давно о справедливом устройстве общественной жизни – в развитых государствах: Кампанелла, почти всю жизнь находившийся в заточении, мечтал о «Городе солнца». Алчные и тщеславные цари, короли, султаны, шахи жестко наказывали тех, кто мечтал хоть о какой-то справедливости, хоть о какой-то вольности и равноправии.

Но общество невежд и трудяг, строивших, как рабы, замки, улицы, города, дороги и мосты, развивалось. Грамота постепенно проникала во все слои населения, появлялись очень глубокие мыслители и критики существующих порядков – в управлении государствами и в экономике…

И, конечно, в этот свет пришли, каждый в свое время, два титана мысли и философии. Философии справедливого обустройства общества и всех государств на планете Земля. Идеологии дружелюбных, уважительных, равноправных отношений всех людей - как в своем государстве, так и во всем мире. Никто и не перед кем не должен стоять на коленях или быть избитым кнутом только по прихоти барина или любого богача. Закон один для всех. Вот главная опора для отношений людей в государствах. И никакой власти капиталу. Это самая несправедливая, гнусная и кровожадная власть! Власть алчных, подлых воров, жуликов, прохвостов, грабителей и насильников. Ведь самодурство и алчность - это психические заболевания, не поддающиеся лечению ни в каких клиниках планеты.

Только в социальном государстве есть способы воспитывать все население в справедливости и дружелюбии друг к другу и всемерной поддержке всех, кому она нужна. И в социальном государстве есть много людей, жаждущих жить не по средствам, но законы это не позволяют! Это иметь 5 квартир, 8 домов, 10 машин и миллионы с миллиардами на своих счетах – украденных либо из бюджета, либо в грабительских операциях! А при капитализме законы позволяют! И судьи тоже. Конечно, за щедрое вознаграждение! И сроки для богатых жуликов теперь только условные!

Вон, например, кандидат в Президенты России – некий вино-водочный и фармацевтический король Брынцалов попался на том, что его фабрика «лепила» таблетки из чего угодно. Например, из мела с добавлением стирального порошка – для вкуса. И что? Было следствие – ну очень долгое. Следователи боялись таблетки сами попробовать на вкус!  А потом несколько лет тянули судьи это миллиардное дело, но судили не Брынцалова самого, а его клерков! И назначили за все наказание - штраф 50 тысяч рублей. Народ не мог видеть, какой бал был у брынцаловских подсудимых: и здесь, и за границей. Но фабрика Брынцалова не была закрыта. И приносит до сих пор прохвосту миллиарды. И он хозяин такого количества различных домов, квартир и прочего имущества, которое и не снилось бы любому вору и прохвосту в социалистическом государстве.

А в нынешней России, да ещё с такой Госдумой, уголовные преступники - самые богатые люди в России. И жулики, и бандиты, и насильники, и даже заявленные на весь мир политические и экономические диверсанты. Для них у нас закона никакого нет, кроме «имеет право».

Вот так и лишилась планета Земля идеологии справедливости, равноправия и уважения всех наций и народностей. Семьдесят лет в мире эта идеология проникала во все страны мира и в понятия всех людей. Многие страны благодаря этой мировой идеологии освободились от кабалы и гнета иностранных грабителей и приобрели независимость.

Но свет разума, справедливости и равноправия мировые воры-завоеватели сумели погасить, превратив социалистическое государство в капитало-бандитское, в котором лучше всех живут воры, бандиты и прохвосты под патронажем и защитой очень богатых владельцев всего имущества страны Советов.

Руководители России делают вид, что делают все необходимое, чтобы Россия процветала (но в нищете простого народа и пенсионеров). А глашатаи, прикормленные врагами народа, лепят фильмы - гнусные, подлые, лживые – о руководителях Октябрьской революции, большевистской Красной Армии и репрессиях. В этих фильмах есть и правда, но она субъективная, ведь и В.И. Ленин, и И.В. Сталин вели жесткую войну с подрывными элементами, чтобы Советская республика не погрязла в вечных бандитских разборках по всей России. В.И. Ленин посылал телеграммы и в Астрахань Шляпникову, чтобы взяточников изловили и расстреляли. Это была жестокая война за Советскую Россию, а не бандитскую, которую мы теперь имеем…

Но порассуждаю философски. Вода – это самое ценное вещество, образовавшееся от единения двух страшных взрывчатых газов – Н2О. Но превратилось от такого объединения в вещество, самое ценное для жизни на земле и способное тушить пожары. Огненные, взрывчатые газы тушат, объединившись, огонь. Чудо необъяснимое! Но памяти в воде нет! Атомы в ней не такие! Взрывные! Если её загадить, то запахи, вкус и вид будут безобразные.

А это уже сущность человеческая. Не умных людей, а злых, глупых, алчных. Какой можно сделать вывод о предметах нашего разговора? А выводов всего два.

Первый: если бы не было в природе этого чудесного химического соединения водорода с кислородом, т.е. воды, то не было бы никогда никакой жизни на планете.

Второй вывод делаем из истории России и мира: не было бы К. Маркса, Ф. Энгельса, В.И. Ленина, И.В. Сталина, то не было бы (кроме бунтов) никакой организованной революции семнадцатого года. Не было бы Ленинского плана ГОЭЛРО, 100 тысяч тракторов, огромных гидроэлектростанций на Днепре, Волге и других реках. Не было лампочки Ильича в России!

А не было бы И.В. Сталина, не было бы заводов, школ, домой, проспектов, улиц, автомобилей, тракторов, институтов, университетов, высоток, великих строек! И.В. Сталин за 30 лет превратил лапотную Россию в мощное индустриальное государство с прекрасными городами и чудесными парками, кинотеатрами и музеями.

И не было бы никакой Победы над сильнейшей в Европе армии гитлеровского вермахта. А что было бы? Ответ на все это очень простой и очень жуткий

А не было бы никакой Великой России нигде! И на Луне тоже.

Поясню немного – из фактического положения царской России в мире.

Япония начала завоевывать себе жизненное пространство, оккупировав Курильские острова, захватывать Дальний Восток, часть Китая и Монголии. Царское правительство послало эскадру на Дальний Восток, но она была японцами уничтожена.

Англичане были хозяевами в Турции, Армении, Грузии. Но мало того, они по Крестовому перевалу на быках перетащили огромные фермы моста и построили по Владикавказе «чугунный» стратегический мост через бурный Терек. И пустили трамваи во Владикавказе, в Баку, в Пятигорске, в Астрахани.

Но иностранным фирмам мало всего, что они уже прихватили в свою собственность. Они энергично разведали нефть в Казахстане. И тут уже считали себя полными хозяевами.

А в это время царь проигрывал мировую войну на Западном направлении. Армия плохо снабжалась: и продуктами, и обмундированием, и оружием.

Россия очень отставала от Европы и Англии во всех видах вооружения, но самым страшным явлением для солдат были самолеты и танки, против которых у солдат не было никакого вооружения, кроме винтовки и обмоток (батареи были, но мало). А когда немцы стали пускать ядовитые газы на наши боевые порядки, то спасения от газа вообще никакого. От газа ни штыком, ни портками не отобьешься, иногда люди спасались, если была рядом вода. А если нет воды, то всё. У царского правительства не было никакого шанса удержать интервентов от победного наступления.

А если в эти дни не было бы вообще В.И. Ленина, что ожидало Россию?  Понятно что. Разорвали бы её на куски и проглотили бы и не подавились. Вот что было бы с Россией.

В 1914 году Европа пошла на Россию – себе куски отрезать. Это вам не отряды поляков, шведов и французов! Это хорошо вооруженные страны Европы решили закончить захват и раздел России! И разделили на множество кусков. И турки на кораблях военных высадились бы в Крыму, кто бы им запретил? Русский царь? У русского царя почти не осталось военных резервов и того духа, который был у прежний царей, таких как Иван Грозный или Петр I. Правда, на Черном море турок могли бы не пустить в Крым наши адмиралы, хотя турецкий военный флот всегда превышал по численности флот России в Черном море. А после предательского «роспуска» Советского Союза политическим жульем в Черном море все военные корабли вдруг стали не нужны бандитам у власти: и только что отремонтированные крейсера и корветы продали врагам России за «смешные» деньги, а точнее – американские доллары, попавшие не в бюджет России, а на счета «очень хороших» друзей Ельцина.

Но во время Первой мировой войны турки могли бы с содействия англичан войти в Крым и по суше, и также переговоры были, но англичанам самим был очень нужен и Крым, и его прекрасные бухты Севастополя с уже обустроенными пирсами.

Однако война с царским правительством становилась затяжной и расчленить Россию на куски европейским захватчикам пока не представлялось возможным. Поэтому немцы и сделали ставку на политического врага царского самодержавия, задача которого была, по их пониманию, -  внести полный разлад в управление войной. Потому и проехал В.И. Ленин в пломбированном вагоне через Германию. Но немцы сильно просчитались в своих планах. Они недооценили ум В.И. Ленина, его величайший патриотизм и титаническую силу, его способность организовать нищий неграмотный народ на непримиримую войну со своими угнетателями до полной победы идей справедливости и общего равноправия без грабителей народа и угнетателей. В результате армия стала воевать не за царя и помещиков с буржуями, а за свои права и справедливое коммунистическое общество.

В.И. Ленин организовал всенародную войну за свободу пролетариата, войну за каждый клочок российской земли.

В.И. Ленин «тормознул» в Бресте немцев и предотвратил захват огромных российских территорий. Ленин изгнал англичан отовсюду, где они уже чувствовали себя хозяевами.

Большевики изгнали англосаксов отовсюду. Ленинским пинком! Если бы не Владимир Ильич Ленин, то кто бы их выгнал из наших краев и из Закавказья? Никто! И астраханцев, т.е. наших дедов, именно англичане плетками бы полосовали, вешали и расстреливали, кого хотели и сколько хотели.

В.И. Ленин смог уберечь Россию от разграбления и захвата множеством государств со всех сторон.

Японцы захватили бы Дальний Восток, часть Сибири. Ленин этого не допустил.

Юг России был бы в руках англосаксов и турок. Но Ленин и этого не допустил. А дал пинка англосаксам.

Северная часть оказалась бы у финнов и всяких шведов. И этого В.И. Ленин не допустил.

Западная часть России вместе с Крымом, Украиной и Белоруссией плюс вся Прибалтика оказались бы под кованым сапогом немцев, поляков, румын и французов. И это ясно как белый день. Другой вариант трудно себе и представить. Но и этого В.И. Ленин не допустил.

И Среднюю Азию Ленин тоже никому не отдал. Наши бойцы вели борьбу с басмачами и дошли до Кушки. Побережье Каспия оказалось под крылом Советской власти, а не англичан и прочих «каганатов».

Вот что такое Владимир Илья Ленин в истории России! И потому памятники этому гениальному создателю Советского государства по праву стоят на высоких пьедесталах во всех города России и поселках.

Это именно ему, В.И. Ленину, мы обязаны тем, что у нас есть Россия. Это ему мы обязаны тем, что имеем возможность ходить по своей земле. И мы, все национальности страны, говорим на своём родном языке. И многие люди ещё не в состоянии понять, какое это счастье – с детства и до смерти говорить на родном языке, что пыталась запретить бандеровская власть на Украине.

Царская власть не уберегла бы российские территории от иноземных захватчиков-грабителей, говорящих на своих языках, но ставших бы хозяевами на российской земле! А жителям России тоже было бы запрещено разговаривать на своем языке.

Огромную, сильную, независимую и процветающую страну оставил нам В.И. Ленин. Но ни до кого это не доходит в полной мере. А многие разжиревшие умники даже иногда высказывают свое мнение, что не следует вообще выставлять где-то какие-то памятники. Ну, это либо откровенные враги России и её народа, либо психически больные, которые взялись в статьях и кинофильмах опошлять величайших личностей, благодаря которым эти отморозки и родились, и получили образование, и выучились каким-то профессиям, получили прекрасное жилье, работу и богатые дивиденды за свои мерзкие пасквили. Недалекие и непорядочные враги Советской власти и российского народа.

А ведь не понимают они своим гнусным умишком, кому они обязаны своей жизнью и процветанием. Как раз тем, кого и выставляют именно в своем образе и подобии. Нет у этих недоумков даже места в голове для человеческого понимания сути и благодарности именно человеческой. Остался только один талант – юродство и кривляние.

Им никогда не понять, что если бы после В.И. Ленина к власти пришел не Сталин, а другой человек, то немецкие танки с легкостью вошли бы в Москву, Ленинград, Саратов, Сталинград, Астрахань, Грозный, Ташкент… Ведь их танковые клещи уже были в десятках километров от этих городов, а Сталинград превратили в руины.

Сталин, его гений в руководстве страной, -  неразгаданный секрет для очень многих историков и политиков. Сын сапожника, но с таким высочайшим интеллектом, благодаря которому он упорно занимался самообразованием и стал тем самым мудрым Сталиным, который мог выслушивать доклады маршалов и оценивать их по существу, находить более подходящее решение – взвешенное и обдуманное до мелочей.

Действия руководства страны в годы войны были непостижимо масштабными, на разгром гитлеровских войск были задействованы не только свои ресурсы, но и промышленность Англии и США.

Наши бойцы верили в то, что Сталин сумеет одолеть Гитлера, и когда шли в атаку, кричали: «За Родину! За Сталина!». И бросались в самые ожесточенные схватки, веря, что Сталин Победу не отдаст Гитлеру. И Сталин не отдал! Ни Победы над страшным врагом, ни Советского Союза – нашей Родины! Потери были тяжелые и огромные, но на борьбу с военной машиной гитлеровцев были задействованы все внутренние резервы: и полководцев, и населения. И была Победа. Победа над страшнейшим врагом всего мира!

Но без Сталина и его маршалов не было бы никакой Победы… Немцы, румыны, англичане и американцы перешли бы в Волгу, Урал, оказались бы в Грозном, Баку, Ташкенте и Алма-Ате, Ленинграде! Немецкие солдаты спали бы в залах всех картинных галерей и музеев, иногда пристреливая ещё чуть живых ленинградцев.

Если бы И.В. Сталин не смог создать страну с развитой индустрией, то где можно было бы делать танки, пушки, снаряды, винтовки, самолеты. Негде. В царской России не было тракторных и прочих заводов. А артиллерии было очень и очень мало… И автозаводов не было.  А сталинские ЗИСы и полуторки всю войну на себе вытащили, таскали и снаряды, и кухни с продуктами, и даже концертные бригады. При царе это не практиковалось. А Сталин очень любил смотреть кинокомедии и любил слушать оперы. Вот вам и сын сапожника.

А как жестко требовал И.В. Сталин, чтобы генералы и маршалы гнали бы немцев до самого Берлина, не давая им никакого отдыха и возможности где-то закрепиться для обороны. По распутице гнали наши войска незваных гостей, не давая им никакой возможности отдохнуть и выспаться, как они привыкли это делать всегда.

Знал Сталин: если не успеют наши войска взять Берлин весной, у Гитлера будет «оружие возмездия». Страшное оружие - атомная бомба. И будут ракеты ФАУ-З с ядерным зарядом.

И именно Иосиф Виссарионович Сталин сумел организовать работу сотен советских разведчиков на территориях противника. Сталин спас Советский Союз от жестокого поражения и разграбления. Если бы не его победа над Гитлером, на нашей земле не было бы этих неадекватных писателей, сценаристов и режиссеров, способных залить зловонной грязью весь свой род и могилы своих предков.

А какие институты, университеты, предприятия легкой и тяжелой промышленности и огромная сеть автомобильных и железных дорог были построены под руководством великого руководителя (хозяина) России, ставшей великим Советским Союзом Социалистических Республик. Да ещё он оставил страну и с атомной бомбой, что делает даже разграбленную Россию до сих пор непобедимой и великой страной.

Именно В.И. Ленин и И.В. Сталин вместе с российским народом создали те величайшие ценности, которые и растаскивают хапуги-предатели по своим многочисленным квартирам, домам и усадьбам заграничным, по своим счетам в разных странах. И им все мало. А народу ограбляемому и вообще рот законами заткнули. Сказал что-то нелицеприятное про власть – суд, штраф на такие суммы, которые человек и во сне никогда не видел.

И что народу России ждать теперь? Третьей мировой войны, которая всем устроит и справедливость, и равноправие среди обугленных руин? А на другое как-то никакой надежды и нет. Все имущество страны в собственности 200 семейств, и они ничего никому добровольно не отдадут.

Что же нам теперь делать? Скупить весь широкий скотч для заклейки ртов и темные очки. Чтобы не слепили глаза их золотые унитазы и золотые ограды балконов?