25010Шествие по земле весны-красны и прошедшие праздники не оставили в стороне библиотечные учреждения города и районов области!

Один из ярких примеров тому – тёплая душевная встреча старых и новых друзей, состоявшаяся в Центральной городской библиотеке г. Астрахани. Мероприятие, организованное коллективом библиотеки, ведущими которого выступили работники отдела обслуживания Ирина Забегаева и Анастасия Решетникова, собрало активистов клуба «Золотой возраст». В гостеприимном читальном зале работники отдела представили дорогим желанным гостям поэтические декламации и вокальные номера, а также оригинальные викторины на тему любимых пословиц, музыкальных произведений и творческий конкурс на лучшую моду одежды, названный «Мадам Элегантность», в исполнении оригинальной аппликации. Библиотекарь отдела обслуживания Виктория Проценко прочитала стихи поэта-фронтовика Эдуарда Асадова. Другой работник этого отдела Мария Иванкина выступила перед аудиторией с очень трогательным стихотворением Николая Заболоцкого «Некрасивая девочка». Их коллега Ирина Забегаева задушевно исполнила песню "Надежда» из репертуара Анны Герман и народную песню «Соловушка».

К завершению встречи, закончившейся дружеским чаепитием, перед собравшимися и ведущими выступил давний друг Центральной городской библиотеки Роберт Аветисов. Роберт Владимирович подарил благодарной публике три советских вокальных произведения. Он исполнил песню Вячеслава Добрынина «Не берите в голову!», песню «Капель» из репертуара Жана Татляна и песню из репертуара Льва Лещенко «Ни минуты покоя». Роберту Владимировичу и вокалисткам радушно подпевал весь зал.

Не всегда весна радует людей тёплой погодой. Но от подобных встреч всегда на душе становится теплей! За что хочется сказать большое спасибо организаторам, ведущим и участникам мероприятия!