06004Каждый раз, когда приближается очередная годовщина Великой Победы, мне становится грустно. И всё более отчётливо начинаю осознавать: Победу у нашего народа украли!

Мы стали забывать сам смысл той войны: за что воевали наши деды и прадеды, чего добивались нацисты, напав на нашу страну? Неудивительно, что во времена «перестройки» (и после), некоторые недалёкие граждане были уверены: «Если бы Гитлер нас тогда победил – мы сейчас бы пили баварское пиво и ели сосиски!» Наивное, но очень стойкое (к сожалению) заблуждение.

Нет! Нацисты не несли народам России европейские ценности. Они и не думали освобождать нас от «азиатчины». У них и в мыслях не было научить нас эффективному хозяйствованию, «подтянуть» до своего уровня развития и помочь влиться в семью европейских народов. Им нужна была территория. Причём – территория, свободная от основной массы населения. Но дело даже не в этом.

Когда я вижу, как проходят празднования Дня Великой Победы в современной России, меня охватывает недоумение. Везде триколоры – на улицах, на трибунах, на военной технике, проезжающей военным парадом Красной площади… А на трибунах – сытые и довольные «лица», ограбившие огромную страну, присосавшиеся к бюджету, как паразиты, имеющие дворцы, яхты, виллы, и всё это – благодаря своей хитрости и наглости. За это ли воевали наши деды и прадеды?!

Официальная либеральная пропаганда умалчивает, что наш народ защищал не просто свою Родину, а социалистическую Родину. Защищал завоевания социализма! Заводы и фабрики, построенные в годы первых пятилеток, леса и залежи природных ископаемых – всё, что принадлежало народу и работало на благо народа: на бесплатную медицину и образование, на сеть санаториев и курортов для всех, на спортзалы и Дома культуры, школы и библиотеки…

И давайте вспомним, что на стороне нацистской германии против нас воевала так называемая Русская Освободительная Армия под командованием Власова. Они и не скрывали своих целей: уничтожить социализм и советскую власть, а заводы и фабрики передать частным лицам. СССР должен быть разделён на республики, каждая из которых должна обслуживать интересы «высшей расы». И воевали власовцы именно под триколором.

Что ж… тогда они проиграли. Советский народ во главе партии большевиков вышел из этой борьбы победителем! ТОГДА – победил, а потом?..

Воин-победитель, освободивший мир от фашизма и вернувшийся домой, к мирной жизни, даже в страшном сне не мог представить, что ещё при его жизни в стране установятся порядки, против которых он воевал, теряя друзей и товарищей в страшных битвах. Что над столицей его Родины взовьётся власовский триколор, что заводы и фабрики прикарманят проходимцы, а простой народ будет нищенствовать и ждать подачки от олигархов.

Нацисты понимали, что главная сила советского народа – это коммунистическая идеология, которая является антиподом фашизма. Для несведущих объясню: основное различие между фашизмом и коммунизмом заключается в том, что коммунизм – это диктатура пролетариата, а фашизм – это диктатура крупного бизнеса. Поэтому нацисты не брали в плен коммунистов – расстреливали их на месте.

Тогда именно коммунисты были основой Советского государства. Именно при большевиках Россия из отсталой аграрной страны превратилась в мощную индустриальную державу. Никогда, за всю свою долгую истории, Россия не достигала такого технического, экономического и культурного развития, как при советской власти.

Но главное – в СССР был провозглашён социализм – общественно-политическая формация, при которой доступ к национальному доходу имели все слои населения, осуществлялось справедливое распределение богатств и отсутствовала эксплуатация человека человеком.

И это не давало покоя германским промышленникам, банкирам, всем тем, кто привык жить за счёт чужого труда. В Германии тоже был рабочий класс, а после Первой мировой влияние социалистических идей в обществе было велико. И тут понадобился Гитлер, которого крупный германский капитал привёл к власти, чтобы не допустить победы социализма и в их стране.

Война нацистской Германии с СССР была неизбежна. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что слишком многим мировым центрам силы это было не просто выгодно, а необходимо! И война началась - 22 июня 1941 года, Германия (вместе с союзниками) напала на СССР, и началась Великая Отечественная война.

Вот только «блицкрига» не получилось. И очень скоро немцы привлекли ещё одного союзника, создав из отщепенцев и перебежчиков Русскую Освободительную Армию (РОА), которую возглавил генерал Власов. Чего хотели «власовцы»? Избавить Россию от большевиков, от завоеваний Великой Октябрьской Революции. Восстановить принципы Февральской (буржуазной) революции - частную собственность на заводы и фабрики, на землю и недра, капиталистические отношения, эксплуатацию рабочих и крестьян.

Тогда их планы закончились провалом. Но… кто же мог в мае сорок пятого предполагать, что пройдёт время, и последователи Власова придут к власти, развалят огромную страну, раздадут государственную собственность проходимцам, перепишут историю и отомстят советским ветеранам.

Современная Россия празднует 9 Мая как День Победы над нацистской Германией. Но то, что защищали солдаты и офицеры Красной Армии, ради чего труженики тыла работали не покладая рук, забыв об отдыхе, - дезавуировано! Нет социальной справедливости, нет бесплатной медицины, образования, нет равноправия. То, что несли нам «власовцы» - теперь реальность!

Да, была Победа! Была, пока её не украли. Но не надо отчаиваться - справедливость рано или поздно восторжествует! Борьба продолжается, и победа в ней всё равно будет за советским народом!