Еще пример. У нас в ПО две работницы родили малышей (Лопухина О.В. и Белихова Н.С.). Так они не могут получить детские пособия. Я слушал президента Медведева. Он говорил, что за задержку детских денег надо отдавать под суд. Никого пока не отдали. А бюрократы жируют! Председатель ПО работникам зарплату задерживает, а в своем кабинете сделала евроремонт и сидит в кожаном кресле.

Расскажу о хлебозаводе. Там работают одни женщины. Вы бы посмотрели, какие у них условия! Туалет на улице за сотни метров, душа нет. Потные бегут в туалет, потом к тесту. Уж если на туалет денег нет, купили бы каждой по ночному горшку. Зарплата у них 1500 рублей, ее они тоже не получают несколько месяцев.

С уважением, М.А. Старовойт .


 

P . S . Жду ответа через газету: положена мне минималка 2300 рублей? Если положена, могу я ее дополучить за те месяцы, что получал по 1000 рублей?


 

От редакции «Астраханская правда». Уважаемый товарищ Старовойт! Минимальный размер оплаты труда установлен для всех трудящихся РФ, независимо от того, в какой отрасли они трудятся, если, конечно, человек работает на полной ставке. Подробную консультацию можете получить в Астраханском областном объединении организаций профсоюзов. Напишите туда письмо: 414038, Астрахань, ул. Никольская, 10. Или позвоните по телефонам: 22-55-89, 22-15-38.