14002По сообщению «Таймс», королева Великобритании Елизавета II Посвятила в рыцари главу «Роснано», российского экономиста и управленца Анатолия Чубайса. Он также получил поместье в графстве Стаффордшир площадью 27 акров (~9 га). Благоденствовать он будет со своей супругой Дуней, общаясь с милыми соседями. Рядом с его имением имения Кристин-Лагар (экс-глава МВФ), Пола Алена (основателя Microsoft), Эйлин Рокфеллер.

У прессы возникли вопросы. Во –первых, почему церемония прошла по правилам для британских подданных, а Чубайс, по официальным данным, гражданин России. Во-вторых, почему так скупа формулировка: «За неоценимые заслуги перед Британской короной». Никаких подробностей. Обычно за такой формулировкой следует перечень конкретных трудов на лист, а то и больше. В Букингемском дворце отказались отвечать на эти вопросы.

Попробуем ответить на них мы. Чубайс – один из главных деятелей пятой колонны, колонны предателей, которая выполняла поставленную Западом задачу: разрушить СССР – главного конкурента и пример иного мироустройства. А кто же будет разглашать гражданство тайного агента. Подобных было много, начиная с генсека Горбачёва. Разрушение СССР, межнациональные конфликты, беженцы, трагедия русского народа, разделенного внезапно возникшими госграницами, страдания тысяч русских переселенцев из бывших республик СССР, которых новая Россия встречала отнюдь не с распростёртыми объятиями.

Всё это дело рук той самой пятой колонны, которую пестовал и одарял грантами «любвеобильный Запад». Но Чубайс был одним из самых талантливых и решительных. Даже неважно, оформил ли он официально британское подданство. Перечисление его конкретных заслуг перед Западом (и перед британской короной в частности) тоже может занять лист или два. Но достаточно назвать только воплощение в жизнь ваучерной приватизации по Чубайсу. Она разгромила экономику СССР так, как не смогли гитлеровцы за четыре года войны. В мутной воде этой вселенской распродажи рождались акулы, жадно пожирающие российские предприятия, богатства недр, землю русскую с её лесами, полями, садами.

Абрамович, Вексельберг, Дерипаска, Миллер, Михельсон, Тимченко, Фридман, Потанин, Усманов, Шамолов. Они беспощадно эксплуатировали и эксплуатируют то, что было создано поколениями советских людей. Грабили, превращая награбленное в зелёные бумажки, переправляли их за рубеж всё тому же Западу в надежде, что их там примут как своих, и они войдут в мировую элиту. Так было на всём постсоветском пространстве. Порошенко, Коломойский ничем не отличаются от вышеперечисленных. Зря надеялись. На милом их сердцу Западе акулы не менее хищны, чем их российские, украинские и прочие братья по классу.

При первом удобном случае начали «раскулачивать» новоявленных миллиардеров попутно решая ещё одну задачу, озвученную с благословения Елизаветы II «железной леди» М. Тэтчер: «На земле оставить не более 15 миллионов русских».

На Украине устроили госпереворот по отработанной тактике «цветных революций» и усиленно подталкивают к конфликту с Россией, дискриминируя русских. В России – разгром медицины, образовании, жилищно-коммунальной сферы (одни чубайсовские веерные отключения электроэнергии унесли сотни жизней), безработица, нищета. С 90-х годов прошлого века население РФ вымирало и вымирает сотнями тысяч.

Страну окружили военными базами, угрожая размещением ядерного орудия в непосредственной близости от её границ.

А под шумок о защите Украины от вторжения России на её территорию ринулась Dutch Shell, заключив договор на 10 млрд долларов для разработки нефтегазового месторождения Приморск-Крымской нефтегазовой провинции, расположенной в Запорожской области, в Крыму и акватории Чёрного моря. Да и сынок Байдена не благотворительностью там занимался. Совсем не лишней оказалась Украина для акул Запада с её двадцатью тремя нефтегазовыми месторождениями и двумя газовыми.

По запасу газа Украина занимает седьмое место в мире. А ведь там ещё железо, уголь, производство инертных газов, чернозём, на котором только зерновых выращивают 30 млн. тонн.

С вожделением смотрят на эти богатства акулы американские, британские, российские, украинские.

Спецоперация идёт уже почти два месяца. Во имя чего армейские жертвы, во имя чего ухудшение жизни мирного населения: резкий рост цен, закрытие некоторых аэропортов, нервозная обстановка в приграничных районах. Почему они беззащитны? Низко летящие вертолеты с боезапасом – невидаль для всех видов российской разведки? Кому достанутся плоды победы? Миллеру? Коломойскому? Сыну Байдена? Зеленский и сейчас не в прогаре: продолжает получать доход со своего бизнеса в России, Потанин 11 апреля объявил о покупке Росбанка у Societe generale.

Пора посмотреть на эту операцию с классовых позиций. Только ли за уничтожение нацизма и против баз НАТО на Украине воюем?

Сражаются и погибают дети тех, кто пакетов акций и золотых слитков не имеют. Отпрыски Фридмана, Дерипаски и подобных на полях сражений не замечены. Жертвуют на обеспечение армии и беженцев простые люди. Не слышно, чтобы кто-то из миллиардеров пожертвовал миллион (могли бы и миллиард) на оборону из того, что «выжали» из России в предыдущие годы.

Но вот окончатся боевые действия, они потребуют: компенсируйте нам то, что мы потеряли из-за санкций. И продолжат обогащаться. А трудящиеся будут жить и умирать в режиме «денег нет, но вы держитесь», пока нас не останется 15 миллионов, возможно, и меньше.

Спецоперация должна завершиться переходом России на социалистические рельсы. Иного выхода нет. Нет другого способа преодолеть всё то, что натворили Горбачёв, Чубайс, Ельцин и все их приспешники.