11003У Анохиной Людмилы Яковлевны, руководителя региональной общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов и пенсионеров Астраханской области, - юбилейный день рождения!

На протяжении всей своей жизни она покоряет окружающих своим жизнелюбием, энергией, творческим отношением к любому делу, за которое берётся.

Отличница, спортсменка и просто русская красавица – студентка Астраханского педучилища в конце 50-х годов, учительница детей и взрослых в самых отдалённых сельских школах суровой Камчатки, куда поехала добровольцем по комсомольской путёвке, затем боевой инструктор комсомольского райкома там же в 60-е годы.

Потом возвратилась на малую родину и многие годы плодотворно трудилась учителем в сельских и городских школах нашей области. Её педагогическая деятельность отмечена почётными званиями и многими наградами.

С юных лет Людмила Яковлевна верна коммунистическим идеям. В годы реставрации капитализма в России она в числе первых, кто создавал местное отделение КПРФ, кто организовывал протестные мероприятия, борясь за справедливость. Уже почти 13 лет возглавляет организацию по защите прав ветеранов и пенсионеров – одну из самых боевых в области.

Дорогая Людмила Яковлевна! Товарищи по партии, Ваши бывшие ученики и коллеги, члены организации, которой Вы руководите, от всей души желают Вам здоровья, непреходящей молодости, счастья, успехов в общественной работе.