08006Обычно на страницах муниципальных газет не найдёшь правды, либо она искажается в угоду интересам власть имущих людей, но вот на глаза мне попалась наша «районка» за 7 мая нынешнего года со статьей под заголовком «День Победы под чужими знаменами и лентами», подписанная Ж.М. Ажимовым.

Публикация необычна и интересна тем, что её предоставил населению района глава администрации села, то есть чиновник. Честь и хвала ему за это, ведь даже депутаты боятся проявлять принципиальность, в надежде на которую их избрало население района.

Ознакомившись со статьей Ажимова в газете, я вспомнил праздничное шествие в честь Дня Победы в прошедшем году с невзрачным и неразвевающимся красным флагом и гордо реющими вокруг него знаменами буржуазной партии «Единая Россия» и трехцветными государственными, от которых несло неприятным запахом – оказывается, так пахнет предательство. Государство, в котором наш народ ныне живет, – это воплотившаяся в жизнь мечта генерала-предателя Власова, собравшего под своими знаменами таких, как он, предателей, называвшихся русской освободительной армией (РОА).

Получается: наш народ победил фашизм, но не избавился от предателей, которые заполнив собой власть и КПСС, одержали Победу над большевиками, социализмом, а значит, и социальной справедливостью. Уничтожив производство и сельское хозяйство, предатели под личиной реформаторов сделали страну сырьевым придатком недружественных нам стран. Удивительно, но к предательству равнодушно отнеслись даже ветераны, а подавляющее большинство власть имущих людей и некоторая часть народа с криминальным душком восприняли эту трагедию для страны с восторгом. На этом фоне сталинские репрессии кажутся оправданными, но слабыми и недостаточными.

Ещё в 90-х годах Чубайс, отец приватизации, радостно заявил по телевидению: в стране произошли необратимые изменения – прощай, социализм! А глава буржуазного государства Путин В.В., полагая, что выдал народу очень выдающееся свое умозаключение, заявил: у тех, кто радуется гибели СССР, нет сердца, а у тех, кто желает его возрождения, – нет ума! Если сопоставить его такие слова с действительностью, творящейся в стране, то создается впечатление, что страной руководят зомби, то есть бессердечные люди. Им наплевать, что будет с народом и страной, их, кроме личных интересов, ничего не волнует и не тревожит. Отсутствием ума объясняет Путин желание народа жить при социальной справедливости, при верховенстве чести и совести, в общении власти с народом.

В годы существования СССР мировая буржуазия боялась и ненавидела государство рабочих и крестьян за быстро растущую мощь, а особенно за симпатию своих народов к этому государству. Какая может быть симпатия к нынешнему государству под названием РФ, которое всему миру продемонстрировало порочность власти и ущербность народа, не способного бороться за свои права и интересы?

Если верить нашим СМИ, то гораздо позорней во всем этом предательстве выглядят наши бывшие, «гавкающие» на РФ, союзные соцреспублики и бывшие друзья по соцлагерю (Польша, Чехословакия, Румыния, Болгария, Венгрия). Стыдно и обидно за нашу страну и народ, который при определенных условиях может быть созидателем, творящем чудеса, а может быть и разрушителем созданного неимоверным трудом – это как угодно будет власти.

Этой стране нужен другой народ – говорили на Западе ещё в 80-е годы и в то же время восхищались Горби, начавшем демонтаж социализма. Похоже власть не желает изменить ситуацию в стране в лучшую сторону. Нужно самому народу, засучив рукава, взяться за чистку авгиевых конюшен.