10005Более четверти века у партии «Единая России» и В.В. Путина плохо получается с обеспечением равных прав всем гражданам РФ и созданием народу достойных условий жизни. Но вот парадокс: при нищете народа успешно «вылупляются» крокодилы-олигархи.

Для «разруливания» этого парадокса в стране, увы, нет массового организованного протеста. Всё ограничивается словами осуждения режима. На сегодняшний день почти во всех слоях общества, кроме «крокодилов», конечно, это звучит постоянно.

В Москве, Петербурге, ещё в некоторых мегаполисах граждане обеспечены более-менее приемлемыми условиями жизни. Там требует реальных конституционных реформ – политических, правовых. А провинция с ущербной общественной собственностью на средства производства в связи с утратой колхозов, совхозов, промышленных предприятий и прочих «налогокормильцев» выкинута в резервацию, где правит бал безработица и нищета. Здесь только и добиваются подачек с барского стола олигархов, в руках которых оказались все ресурсы государства, - финансовой помощи.

А протест выливается в желчное словоблудие по поводу новой власти и её сомнительных 40 видов колбасы. Ни малейшей попытки исправить систему.

А ведь были и справедливость, и дисциплина, и отсутствие безработицы, понятие о которой мы имели только теоретическое. Было это при советской власти, мы при ней жили. Но уже стало зрелым поколение, родившиеся в 90-е годы прошлого века и позже, которому изо дня в день твердят, что социализм – это голод, ГУЛАГ, расстрелы, принудительный труд. Молодежь обманута, как окуни, заглотнувшие вместо живого малька латунную блесну с четырёхлаповым якорьком. Чтобы подсластить наживку, внесли в ельцинскую Конституцию положение: никто не вправе никакого принуждать к труду насильно. Вот вам свобода в цветущие годы – тунеядствуйте. Вот вам море пива, тоника, наркоты, фактически легальная проституция (запрещена только организация притонов). Но за всё это надо платить.  Вот и поселилась беда в тысячах семей – всё легло на плечи родителей – пенсионеров. Безделье развращает. Наркомания, алкоголизм, драки, убийства.

При социализме я жил в селе большую часть своей жизни. Никого в мою бытность никто не расстрелял, но с тунеядством боролись, потому как тунеядец – потенциальный вор, бандит. Есть он хочет, как все, и даже слаще, но далеко не у каждого из них родители могли удовлетворять их потребности. Два месяца не устроился на работу по собственной воле – приступай к работе по принуждению, зарабатывай сам себе на жизнь и приноси пользу стране.

А сейчас? Во что превращена великая держава?! Полный хаос, бесчестье, ложь, мошенничество…

Берегите, мамы, своих пятилетних дочек. Теперь свобода, даже если ребёнка до смерти изнасилуют, изверг своей жизнью за это не поплатится. Смертная казнь в РФ отменена. Максимум – пожизненное заключение. И часть вашего подоходного налога пойдет на питание этого «отступившегося человека». 30 лет два процента населения расхищают богатства страны, но даже тогда, когда вскрываются хищения в особо крупном размере, за что в СССР тоже могли присудить высшую меру, сердюковых, васильевых, арашуковых не только жизни не лишают, им и награбленное оставляют. Едроссовская дума упорно не принимает закон, о необходимости которого коммунисты говорят годами: награбленное надо конфисковать, вернуть народу, а грабителей заставить принудительно потрудиться на пользу государства, которое они опозорили. Беломорской канал и БАМ построены, целина поднята. Всё не их руками. Пусть потрудятся хотя бы на работах по оздоровлению Волги.

Но грабящие в крупных размерах неприкасаемы. Многих из них даже не судят, а только перемещают в другое «кресло» (Сердюков), других осуждают условно, а потом отпускают с миром за бугор, где уже проживают их семьи, где на награбленное приобретены дворцы и виллы.

Почему мы не требуем восстановления 59-й статьи Уголовного кодекса – расстрел за особо тяжкие преступления. Так и будем терпеть похищения и убийства детей, идущих в школу, и всяческие другие убийства.

Мы сосредоточены на экономических требованиях. У многих не хватает средств на самое необходимое, даже если они работают. Но ведь наша нищета порождена отсутствием настоящих рабочих, а не рабских мест.

Исследования Левада – центра показывают, что протестные настроения присущи 15-20% населения мегаполисов и 45-55% - на периферии. Убеждённых «левых» очень небольшая часть общественности. Остальные недовольные крайне слабо представляют, кто истинно виноват и что собственно делать надо. С таким туманным сознанием решить проблемы, которые на нас повесила власть олигархов, не получится.

В 1989-1991 гг. (годы подготовки разрушения СССР) взошли новые «звёзды – светочи – гении». Ельцин, Гайдар, Чубайс, Грачёв, Собчак и т.п., провозгласившие рынок регулятором экономики (вместо плана), что привело к анархии, хаосу, а потом переходу всех российских богатств в руки ловких хапуг, сегодня выросших в олигархов, на посылках у которых чиновники, депутаты, правительство и президент.

Загублен научный и производственный потенциал страны. У России осталось две трубы (газовая и нефтяная) – вот и вся экономика. Да и этими остатками командуют враги России. Достаточно сказать, что Шрёдер заседает в Совете директоров и Роснефти, и Газпрома. Мы вынуждены питаться импортными, далеко не безопасными, продукта - лечиться импортными лекарствами, отнюдь не самыми эффективными, одеваться в импортный ширпотреб.

Вначале нас лишили своей продукции, теперь нагло встали по периметру всех наших границ войска НАТО и их сателлитов. Олигархи готовы сдать страну кому угодно, лишь бы остаться при капиталах.

Нам, трудящихся, нужно, чтобы власть служила России. Вместе с коммунистами мы требуем: разверните курс на восстановление науки и реальной экономики, не называйте американцев друзьями, если они враги. Мы не за переворот, не за майдан. Мы требуем исправления выборного законодательства: выборы должны проходить в один день. Требуем действенного прокурорского надзора за деятельностью судов, за исполнением законов.

Но президент нас не слышит. Если «президентская гора» не идет к нам, мы должны идти к ней. Идти к избирательным урнам (новые выборы президента не за горами: время бежит быстро). Идти всем с твёрдой уверенностью: от моего голоса зависит судьба моего ребёнка, моего внука, моей страны. Мужественно отбросить десятилетиями навязываемую нам мысль: от меня ничего не зависит. Голосовать за кандидата не из среды олигархов, к коим и В.В. Путин относится, а за кандидата от левого блока, программа которого составлена по наказам народа. Сумел китайский народ (а китайцы – это почти четверть человечества) победить голод и нищету под руководством коммунистов. Сумеем и мы, если проголосуем за социалистический выбор.

Очнитесь, граждане России, особенно молодёжь. Юноши, девушки! Будьте инициативны, боритесь за свою достойную жизнь. Вступайте в ряды Ленинского комсомола. Штаб передовой молодежи и её печатного органа в Астрахани, на ул. Ленина 23/20. Учитесь быть энтузиастами, ведь будущее России – это Вы.