09001В Астраханской области объявлен сбор подписей под петицией к губернатору и к и.о. главы администрации МО «Город Астрахань». Ниже публикуем текст коллективного обращения и просим присоединяться к требованиям граждан.

Сделать это можно на сайте «Change.org» перейдя на страницу петиции по ссылке http://chng.it/4txbzW7Qnq

***

Губернатору Астраханской области Бабушкину И.Ю.

И.о. главы администрации муниципального образования «Город Астрахань» Пермяковой М.Н.

С 16 апреля в разных районах г. Астрахани начнется традиционное плановое отключение горячей воды, на 1-2 недели, для проведения технических работ. В условиях надвигающейся эпидемии коронавируса и ряда предпринимаемых профилактических мер постоянное наличие горячей воды является необходимым условием соблюдения гигиены и борьбы с инфекцией. Наиболее важно это для больных людей (особенно одиноких), для находящихся на карантине, для детей и стариков. Отсутствие в квартире горячей воды в период эпидемии может способствовать росту заболеваемости коронавирусом и увеличению доли негативных последствий от болезни.

Отключение горячей воды в данный эпидемиологически сложный период, считаем мерой опасной, сугубо непродуманной, с далеко идущими последствиями.

В этой связи просим перенести сроки отключения горячей воды в г. Астрахани и Астраханской области в целом до нормализации эпидемиологической обстановки.