prokuraturaПрокуратура г. Астрахани защитила права многодетной семьи на бесплатное предоставление земельного участка в собственность.

В прокуратуру г. Астрахани в марте 2020 г. обратилась многодетная мать по вопросу отказа администрации МО «Город Астрахань» в предоставлении земельного участка бесплатно в собственность, тогда как заявительница состояла на указанном учете с тремя несовершеннолетними детьми и достигла очередности предоставления земельного участка.

Администрация МО «Город Астрахань» мотивировала свой отказ отсутствием согласия бывшего мужа, с которым она вставала на учет.

Однако в связи с что, заявительница находится с супругом в разводе, трое детей проживают совместно с ней, отказ администрации МО «Город Астрахань» являлся незаконным.

В целях восстановления прав многодетной семьи прокурором г. Астрахани главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление, по результатам рассмотрения которого распоряжением администрации МО «Город Астрахань» заявительнице и ее трем несовершеннолетним детям предоставлен земельный участок бесплатно в собственность.