15007Гражданское общество на пути своего развития приобретает колоссальную тенденцию к деградации.

Участие граждан в управлении делами государства сведено к минимуму, и это поддерживается и развивается в общественном сознании. С высоких трибун произносится высокопарные речи о национальном патриотизме, о борьбе за здоровье нации, о заботе в отношении подрастающего поколения.

Но в итоге все эти речи, поднимаясь к заоблачным просторам, растворяются в них, не оставляй ни малейшего намёка на развитие гражданских инициатив, которые бы принимались или как-то рассматривались.

Российская медицина, за исключением мероприятий, связанных с мерами предосторожности, которые рекомендованы ей ВОЗ, никак не поменялась и оставляет желать лучшего. Забота о подрастающем поколении вообще зависла и стала ограниченным ресурсом денежных компенсационных выплат.

И в этой ситуации гражданское общество не только молчит, оно перестаёт желать перемен и позволяет системе влиять на политику расчленения гражданского общества. Здравомыслие стало предметом отчуждения. Как только человек начинает рассуждать о бессмысленности тех или иных мероприятий, его тут же соотносят с противниками режима и в лучшем случае от него отмахиваются, в худшем - привлекают к ответственности.

Во всех структурах общественной жизни демократия стала беспредметным явлением, которое заменяется командно-административным ресурсом. И всё это усиленно пропагандируется и утверждается в интересах, которые отчуждены от народных масс.

Усиленно развивается институт местничества, главы командно-административных систем местного значения выдумывают распоряжения, постановления, приказы, и т. д., которые противоречат и не соответствуют параметрам и нормам федеральных законов, конституционному порядку. Руководители предприятий крупного и среднего бизнеса уже давно превратились в самодостаточных управленцев, которые трактуют и применяют законодательство федерального значения так, как это им удобно и выгодно. Муниципальные учреждения подвержены таким же тенденциям. А тех, кто с этими положениями не согласен, просто выставляют за дверь.

Рабочие и крестьяне превратились в батраков, поденщиков, работающих за вознаграждение.  Заработная плата стала изжившим себя понятием в существующем порядке. Служащие, интеллигенция, рабочие умственного труда обречены на безропотное угодничество, безынициативное существование, любое проявление противоречивости к шаблонной инициативе ведёт к расторжению трудовых соглашений, увольнению и т.д.

Трудовой кодекс стал понятиям бессодержательных параметров, которые относятся к правам работников и существуют только в отношении прав работодателей, исключающих их обязанности.

Коммунистическая партия Российской Федерации не раз обращала внимание общественности на опасность подобных явлений в обществе. Поколение инертного общества, не желающего участвовать в общественных процессах, приведёт к исчезновению основополагающих принципов государственного устройства, на которых была основана советская власть. Государственное устройство перейдёт в тотальную диктатуру с имперскими амбициями и властью величественных сословий, феодальному местничеству. Это уже проявляется в различных регионах страны.

Советская власть в своём смысловом значении подразумевает широкое участие общественных масс в управление государством, и это не могут понять в большинстве регионов нашей страны, в которых власть принадлежит, вопреки конституционным параметрам, классу богатых, крупным капиталистам, состоятельным бизнесменам, привилегированным сословиям, сколотившим свое состояние на грабеже народного хозяйства СССР.

Гражданское общество смирилось и продолжает принимать унижения в свой адрес как должное, безропотно признавая свое бессилие. Оно стерпело плевок в лицо 1991 году, когда обосновавшиеся во власти клановые сословия игнорировали волеизъявления народа о сохранении СССР. Оно и сейчас продолжает терпеть засилье чуждых параметров права власти над собой, влача нищенское существование как должное наследие.

Само понятие государства и участие в нём широких масс населения втоптано в грязь, болотную жижу лжи антисоветской пропаганды. Бывшие члены КПСС, имевшие гражданство СССР, сейчас в своём большинстве голосят, подражая своему кумиру, выступившему в Конгрессе США с лицемерно-предательской речью восхваления победы над коммунистической заразой, о гнуснейшей системе, которая была в государстве, которая выучила и сделала из них самостоятельных образованных людей. Эти лицемеры бессовестно существуют, пропагандируя чуждые идеи о мироустройстве. Внушают современному поколению недопустимость возрождения народной власти, её жестокости и беспощадности.

Вся эта беспринципная ложь используется только с одной целью: внушить гражданскому обществу его несостоятельность, бесправие на осуществление власти. Класс-паразит стремится закостенеть, влиться, сделаться монолитом во власти и осуществлять управление населением, безропотно подчиняющегося любым, даже самым безрассудным распоряжениям.

Классу, паразитирующему над обществом, не дано понять, что советская власть неминуема. Каковы бы ни были преследования сторонников коммунизма, она неизбежна, и в недалеком будущем осуществится на всем пространстве нашей многострадальной Родины. Мы хорошо знаем, что у нас еще много недостатков в организации советской власти. Советская власть - не чудесный талисман, она не освобождает сразу от недостатков прошлого, от безграмотности, от насилия грабительского капитализма, но зато она дает возможность перейти к социализму, дает возможность подняться тем, кого угнетали, и самим брать всё больше и больше в свои руки, все управление государством, все управление хозяйством, все управление производством.

Народные советы на территории Астраханской области и на всем пространстве нашей Отчизны приобретают все больше и больше популярности в гражданском обществе, которое самостоятельно стремится к объединению рабочих, тружеников села, интеллигенции, служащих и т.д., исключая классы эксплуататоров и всякого рода паразитов. Народные советы становятся понятными и популярными среди гражданского общества, т.к. в них выражена истинная суть освобождения народных масс от гнетущего мироустройства, которое создается преступными клановыми сословиями грабительского капитализма, разрушающего все достижения народа великой страны.

И как бы ни сопротивлялись сторонники бредовых идей, как бы ни клеветали на Народные советы представители паразитирующих классов, они не только освободят гражданское общество от деградационных тенденций, но и приведут гражданское общество к осознанию необходимости в смене общественно-экономической формации. Они проложат путь к освобождению от иллюзорных представлений, цирковой демократии и приведут общество к социализму.

Пришло время остановить всю ложь, внушаемую поколению, пришло время освободиться от безрассудных деградационых идей. Пора возвращаться к разуму, отбросив его нищету!