Открытое письмо жильцов многоквартирного дома

Губернатору Астраханской области И.Ю. Бабушкину

Главе МО «Город Астрахань» М.Н. Пермяковой

08003В настоящее время в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Товарищеская 31а. (район мясокомбината), фактически прекращена подача холодной воды в дневное время суток (примерно с 6:00 до 00:00).

Вода не поднимается выше второго этажа. Помыться, постирать, использовать воду для туалета возможно только в ночное время суток, да и то не всегда.

В домах, расположенных по соседству: Кооперативная, 28 и Авиационная 30 – такая же ситуация.

Проблемы с обеспечением дома холодной водой в летний период имели место и ранее. Однако до сегодняшнего дня подача воды прекращалась лишь в вечернее время (примерно с 17:00 до 22:00). В настоящее время холодная вода отсутствует большую часть суток.

Обращения в управляющую компанию результата не имели, поскольку там ссылаются на МУП г. Астрахани «Астрводоканал», который уменьшил давление воды в трубах в несколько раз.

Сложившуюся ситуацию можно без преувеличения назвать катастрофической. Больше месяца (май-июнь) жильцы дома были лишены горячей воды, теперь оказались без холодной.

Просим оказать посильную помощь в разрешении данной катастрофической ситуации и содействовать возобновлению процесса подачи холодной воды в наш многоквартирный дом.

Промедление смерти подобно.


 P.S. Обращение по фактам, изложенным в данном письме, направлено через депутата Госдумы Николая Арефьева губернатору, а также в Центр управления регионом. Жильцы ждут хороших новостей.