0800720 апреля в Астрахани проходил фестиваль «Вобла» на Комсомольской набережной, в котором приняли участие все: астраханцы, и приезжие, и рыбаки, и те, кто даже удочку в руках никогда не держал.

Открытие фестиваля провел врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов, первым закинув удочку. А уже после губернатора все рыбаки, практически одновременно, закинули свои снасти. Правила соревнования были просты, кто больше поймал-вышел в финал. Фестиваль в Астрахани проходил вот уже в 22 раза. Будем надеяться, что пройдет и в 23-й раз. Свыше 400 участников фестиваля боролись за звание лучшего. Главный приз - надувная лодка с мотором.

К сожалению, никто из наших рыбаков-инвалидов по слуху не занял призовых мест, но и они не остались без призов. От Астраханского РО ВОГ всем участникам были вручены медали и призы. Участники фестиваля - инвалиды по слуху: Постовалова Мария, Якубов Ринат, Крюков Иван, Кобзев Сергей, Шишокин Сергей, Алашеев Игорь, Терентьев Александр, Ступаченко Николай, Аймухамедов Руслан, Смирнов Сергей.