22 октября в здании Пенсионного фонда состоялась встреча пенсионеров общественной организации «Ветераны труда и пенсионеры АО» с работниками Пенсионного фонда РФ АО.

Пенсионеров заинтересовала программа коренных изменений в пенсионном обеспечении, которые ждут их не только в ближайшее время, но вплоть до 2020 г . Хотелось узнать, какая помощь оказывается малообеспеченным пенсионерам. На встрече были подняты многие вопросы: как осуществляется перерасчет пенсии работающих пенсионеров, как начисляется пенсия по общему заболеванию, как оформить документы на получение компенсации 80-летним пенсионерам и мн. др.

На все вопросы исчерпывающе ответили работники Пенсионного фонда – Матросова Татьяна Андреевна, Кулакова Екатерина Нурмаховна, Неволина Елена Алексеевна. Мы очень благодарны им за данные консультации, за помощь, оказанную старшему поколению, которое они считают самым грамотным в плане знаний пенсионного законодательства, также был указан номер телефона горячей линии (тел. 25-09-95), по которому можно будет получить полную информацию по интересующим вопросам.

Пенсионеры нашей организации неоднократно встречались с работниками Пенсионного фонда. Бурганетдинова Э.Г., Новоженина Е.А. участвовали в заседании «круглого стола» (21.08.2008 г.), в день пожилого человека был устроен праздник для души (отв. Матросова Т.А.).

На встрече нашлось время и для чтения юмористического стихотворения В. Соловьева «Мечты пенсионера», которое вызвало у присутствовавших улыбки и аплодисменты. В конце встречи председателем общественной организации «Ветераны труда и пенсионеры АО» Анохиной Л.Я. были прочитаны рекомендации, утвержденные на заседании Президиума.

Такие встречи весьма полезны, и мы надеемся на их продолжение.

Л.Я. Анохина ,
Председатель ОО
«Ветераны труда и пенсионеры АО»