ТОВАРИЩИ! НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ ЗАБЫЛИ? ВСПОМНИТЕ! ВСТАВАЛИ, ОТПРАВЛЯЛИ ДЕТЕЙ В ДЕТСАД ИЛИ ШКОЛУ, ШЛИ НА РАБОТУ. ПУСТОПОРОЖНЕГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!

Предприятия ждали нас, у всех про­ходных были объявления: «Требуют­ся»… Рабочий день был строго восьми­часовой. Получали зарплату вовремя. Вспомните, что мы могли купить на один советский рубль: 100 коробков спичек, 50 школьных тетрадок (12 ли­стов), можно было 50 раз позвонить из таксофона, 20 раз проехать на го­родском автобусе или 5 км. на такси (20 коп. 1 км.) Можно было купить 5 литров разливного молока, 2 литра подсолнечного масла, 7 кг. картошки, 8 брусков детского мыла, 1 железное ве­дро. Но ведь дело не только в самих це­нах, а в том, что они десятилетиями не менялись! А еще в том, что все было на­туральное и качественное! У многих до сих пор работают советские холодиль­ники и стиральные машины. Про наше послевоенное время нынешние прави­тели говорят, что то было время застоя.

Вот сейчас наступило время глухого застоя. Заводы не гудят, трактора на по­лях тоже. А что же рабочему человеку, ставшему безработным, остается?

Почему мы такие пассивные? Вместо борьбы помираем от пьянки, от голода. Чего боимся? Вспомним Великую От­ечетвенную войну. Со школьной скамьи уходили на фронт. Победили! А ради кого? Ради нынешних крохоборов, пуза­чей, воров и предателей, которые и не видят п обедителей?! Набивают карма­ны, строят себе особняки, разъезжают на импортных машинах.

А нашим детям, внукам нет работы, не на что жить. Хорошо, если родители или деды получают какую-никакую пен­сию и поддерживают молодежь.

А сколько наших детей продают за границу!

Молодежь! Подымайся. Мы, стари­ки, поддержим. Не так страшен черт, как его малюют! Надо, ребята, проры­ваться. Иначе вас просто не будет. Все, кто хочет честно и достойно жить, всту­пайте в Народное ополчение. На вы­боры пойдем, как на передовую. И ни шагу назад. Все проголосуем за ком­мунистов, за народовластие. И пусть попробуют хоть один результат под­тасовать. Нельзя им этого позволить! Двадцать лет позволяли, а теперь нель­зя. Отступать дальше некуда. Манна с небес не посыпется, и вольный ветер паруса не наполнет, если корабль на­встречу ему не развернуть.

Г.Я.НОВОКРЕЩЕНОВ,
г.Харабали