Опубликованная в газете статья «Мошенники в законе» («АП» № от 24.01.2013 г.) заставила многих жильцов посмотреть иными гла­зами на происходящее в нашем доме в течение последних 7 лет. В доме затишье, как перед бурей.

Почему-то после опубликования статьи «Мошенники в законе» мне сту­чат в дверь и звонят по телефону с предложением обсудить условия про­дажи моей квартиры. Оказывается, в интернете моя квартира выставлена на продажу. Такая вот иезуитская месть за то, что потревожила осиное гнездо.

В доме по-прежнему обирают жиль­цов. Сбор денег и их расходование про­изводится без утвержденных собствен­никами жилья планов работ и стоимости 1 квадратного метра ни на один год.

Перевыборы уполномоченного дома Карпушова М.В. не состоялись 25.11.2012 г. Не явился сам виновник торжества, да и кворума не было, о чем свидетельствуют фотографии Калинско­го А.Д., который снял всех присутствую­щих на собрании.

На мое заявление 26.11.2012 г. в про­куратуру Ленинского района об этом я получила ответ: все опрошенные участ­ники общего собрания жильцов 25.11. 2012 г. в один голос заявили: «Эти фото­графии никакого отношения к собранию не имеют». На что я уже в областную прокуратору направила ответ прокуро­ра Ленинского района с приложением диска с файлами фотографий, на кото­рых указана дата фотографирования об­щих собраний 10.11.2012 г. и 25.11.2012 г.

Что теперь скажут участники собра­ний? Может быть, назовут, какую сумму озвучил уполномоченный дома Кар­пушов М.В., собранную с 7.11.2010 г по 25.11.2012 г? На какие цели и сколько им израсходовано, сколько осталось в на­личии? Или председатель ревизионной комиссии Иванова Т.Е. отчиталась перед вами, назвала, сколько и на какие цели израсходованы деньги за время правле­ния Карпушова М.В.? Вы, участники со­браний, а также все, кто на собрания не является, знаете, куда идут ваши деньги?

Ведь именно ваше равнодушие по­зволяет мошенникам распоряжаться собранными с вас миллионами по соб­ственному усмотрению.

Людмила БОРИСОВА


 

ОТ РЕДАКЦИИ. Ситуация, сло­жившаяся в доме № 45 по ул. Коопера­тивной, к сожалению, не единична. Без действенного контроля собственников жилья за теми, кого избрали распоря­жаться своими деньгами, и правоохра­нительным органам трудно навести в этой области порядок. В ближайших но­мерах мы постараемся рассказать о по­ложительном опыте непосредственного управления.