И на какие только эксперименты не идет наше правительство, какие только не придумывает законы, заботясь о повышении жизненного уровня своего народа, народа, доверившего ему власть!

Например, Федеральный Закон №122 от 2004 года «О монетизации льгот ветеранам», согласно которому последние потеряли право на бесплатный проезд в других городах и электричках на всей территории РФ.

Не успели пенсионеры пережить эту «заботу», как в пути уже новый эксперимент: отменить 50-процентную скидку на оплату коммунальных услуг ЖКХ, ввести 100% оплату с последующей компенсацией всем льготникам. Где же это видано, чтобы государство возвратило то, что оно уже взяло у нас?!

«Что волку в зубы попало, то пропало!» - гласит народная мудрость. Суть пословицы трудно оспорить, если прочитать письмо А.И. Выборной (газета «Астраханская правда» от 27 августа 2008 г.). Это крик о помощи!

Будет ли он услышан теми, кому адресован? Вряд ли. Но если крикнут все, кого коснется этот «эксперимент», представляете резонанс?

Хватит уже экспериментировать над нами!

Мы, инициативная группа с. Бахтемир, заявляем о своем несогласии платить 100% за коммунальные услуги и оставляем за собой право платить 50%. Постановление Астраханского правительства №413 считаем незаконным!

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА
«СОХРАНИТЕ ДЛЯ ЛЬГОТНИКОВ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ЖКХ»,
с. БАХТЕМИР.