За последние два месяца нашей общественной организацией «Ветераны труда и пенсионеры» проделана работа, важная для всех трусовчан. Мною, председателем Трусовского районного совета ОО «Ветераны труда и пенсионеры» Шишкиным Е.В., совместно с составом совета были проведены рейды по городку Бумажников, по рынкам, в больницу №5.

27 мая 2008 г. без всякого предупреждения в городке Бумажников и в 6-м микрорайоне была отключена горячая вода. Мы неоднократно (3, 6, 9 июня) обращались к генеральному директору ТЭЦ «Северная» Валентинову В.В., а также к помощнику депутата Макаренкова - Орлову Ф.В. с требованием включить воду. Собрали под этим требованием сотни подписей. Об этой работе письменно сообщили Астраханскому правительству. В конце письма было заявлено: «Если не будет подана горячая вода, мы будем вынуждены прибегнуть к акции неповиновения – перекрыть главную автомагистраль на г.Волгоград».

Мы думаем, что это письмо ускорило решение проблемы. 24 июня горячая вода была подана.

Заведующим рынков было сделано замечание о необходимости соблюдать чистоту. Это замечание по нашей просьбе было подкреплено требованием участковых. На рынках стало чище.

На территории 5-й городской больницы молодые люди распивали алкогольные напитки, шумели, дебоширили. На это жаловались больные. Мы попросили помощника депутата В.Ф. Орлова помочь навести порядок. Он привлёк милицию. Нескольких молодых людей наказали. Теперь молодёжь больным не докучает.

У главных ворот больницы автомобилисты устроили самовольную стоянку в нарушение правил дорожного движения.

Расстояние между забором и пешеходной дорожкой не более 5 метров. Водители пересекают пешеходную дорожку вдоль и поперёк, так как ни заезда, ни выезда нет. Пешеходы, среди них больные старики, матери с детскими колясками, шарахаются в стороны. Одним словом, пешеходная дорожка была превращена в автостраду.

По поводу этого безобразия мы обращались в различные инстанции.

Было запланировано строительство стоянки, которая оборудована в течение последней недели. 1 июля 2008 г. пущена в эксплуатацию.

Как председатель, я очень благодарен за помощь членам нашего совета: секретарю Геллер Галине Валентиновне, сумевшей «выбить» приличную сумму для ремонта аварийного дома на улице Бумажников, дом 2; а также членам совета: Коноваловой, Кудриной, Калиственой.


 

Е.В. Шишкин ,
председатель Трусовского районного совета
ОО «Ветераны труда и пенсионеры»