3100827 октября 2018 года коммунисты Приволжского района провели расширенный, совместный с КРК Пленум Комитета, на котором обсудили решения VI (октябрьского) совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодёжи». С докладом по этому вопросу выступил первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов. 

Лидер астраханских коммунистов отметил всё более возрастающую роль молодого поколения в решении проблем, возникающих в социально-экономическом развитии России. Призвал  Приволжских  коммунистов  к дальнейшему сплочению и расширению своих рядов.  В том числе за счёт приёма в партию  подготовленных и достойных молодых кандидатов. В работе пленума приняли участие представители областной общественной организации по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Н.Ш. Шнанов, а также Приволжской районной организации Л.Н. Пожидаева.

В.Ф. Вострецов поздравил членов местного отделения со 100-летием Ленинского комсомола, а также вручил коммунистам и приглашённым сторонникам партии почётные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу».