1400310 ноября в с. Ленино Енотаевского района прошло торжественное мероприятие, посвященное столетию Ленинского комсомола. В мероприятии приняли участие ветераны комсомольской организации Енотаевского района, местный партийный и комсомольский активы, а также комсомольцы из г. Астрахани.

С напутственными словами выступил первый секретарь Енотаевского РК КПРФ, Глава администрации МО «Табун-Аральский сельсовет» Ажимов Жумабай Мухамбетрахимович. Он отметил, что КПРФ, преданная заветам Владимира Ильича Ленина, просто обязана создать все условия для идеологического воспитания подрастающего поколения, для развития детских и молодёжных организаций.

И правда, в Енотаевском районе сегодня стремительно развивается комсомольская организация, создаются пионерские ячейки, где мальчишкам и девчонкам прививаются умению работать в коллективе, товарищеское отношение друг к другу, взаимоуважение и поддержка.

В ходе мероприятия были вручены ордена ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу», комсомольские билеты вступившим в ряды ЛКСМ.

Далее перед собравшимися выступили секретарь Астраханского обкома ЛКСМ РФ Виталий Мельников и секретарь первичной комсомольской организации ЛКСМ РФ г. Астрахани Айнур Абуев. Они отметили, что комсомол – это одна из великих молодёжных организаций, давшая стране и миру величайших людей. Комсомольцы были везде и во всем первыми: на войне и целине, в культуре и науке. «Носите имя комсомольца, звание коммуниста гордо! Изучайте марксистко-ленинскую философию, продвигайте наши идеи в массы и ничего не бойтесь», - обратился к вступившим ребятам Айнур Абуев.

После этого в местном парке Победы состоялось торжественная закладка Капсулы Времени на 50 лет с посланием к комсомольцам и молодёжи 2068 года.

Капсулу вскроют в год празднования 150-й годовщины Ленинского комсомола.