25001Сегодня, 25 июня 2019 года прошло расширенное совещание Бюро областного Комитета КПРФ с руководителями районных партийных организаций. Основной темой выступлений стала подготовка к выборной кампании в рамках Единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

В повестке дня заседания Бюро было 7 вопросов. Коммунисты обсудили проблемы и способы их решения по выдвижению, регистрации кандидатов, а также сбору подписей для похождения муниципального фильтра.

Напомним, в начале осени этого года астраханцам предстоит выбрать 1294 депутата органов местного самоуправления, 68 глав муниципальных образований, а также Губернатора Астраханской области.

На 13 июля назначена дата проведения Пленума областного Комитета КПРФ. В этот же день коммунисты Астраханской области примут участие во Всероссийской акции протеста в защиту Павла Грудинина от рейдерского захвата возглавляемого им совхоза им. Ленина.

Из членов Бюро и Комитета областного отделения КПРФ были закреплены ответственные для помощи в проведении выборной кампании в районах области.

После обсуждений рассматривался вопрос об оказании материальной помощи погорельцу Яковлевой из Камызякского района и тов. Григорьеву на проведение похорон.                                                 

Окончилось рабочее совещание просмотром видео из выступления на Пленуме Центрального Комитета КПРФ лидера партии Геннадия Зюганова о необходимости поддержать и защитить Павла Грудинина, проведя акции протеста «от Калининграда до Владивостока» и заставить власть прекратить попытки уничтожения уникальнейшего предприятия России.