29003Следующая публикация по теме массового протеста жителей против строительства автомагистрали через спальный район по ул. Рылеева.

В назначенный день, 27 мая, прошла запланированная встреча с жильцами по улице Рылеева по вопросу гаражного кооператива и автомагистрали.

 

В начале собрания слово предоставили главе Кировского района города Астрахани Владимиру Пыжикову. Он рассказал, что к звонкам от имени администрации Кировского района сама администрация Кировского района не имеет никакого отношения, это действуют мошенники и предписания наклеены ошибочно.

29002На встречу с гражданами представители власти опять пришли неподготовленными и не смогли ответить на большинство вопросов, касающихся автомагистрали, которую планируют построить под окнами жильцов, проживающих по улице Рылеева 82/1.

Вместо того, чтобы провести конструктивное собрание на месте, Пыжиков предложил выделить из более 300 участников собрания жильцов инициативную группу в количестве 30-40 человек, чтобы «договариваться». На данное предложение жильцы отреагировали крайне негативно и потребовали согласовывать решения со всеми участниками собрания, а не с меньшинством, с которыми легче «замять» проблему.

29004Жильцы категорически не согласны с предоставлением места под кооператив в микрорайоне Юго-Восток-3, так как расстояние от прежнего и предполагаемого места расположения гаражей около двух километров. Также жильцы остались при мнении, что автомагистраль через спальный район не нужна, подтвердив озвученные ранее 6 тезисов против.

Из-за внезапно начавшегося проливного дождя достигнуть каких-либо договоренностей не удалось и было принято решение перенести общее собрание жильцов на другой день. На собрании планировал выступить заместитель главы администрации города Астрахани Игорь Редькин, который, однако, так и не смог донести свою позицию из-за плохой погоды.