0100116 марта депутаты фракции «КПРФ» в Городской Думе Астрахани Халит Аитов и Владислав Коняев вручили награду Авдиенко Люцие Вильдановне - медицинской сестре, которая, наравне со многими, проявляла профессиональный героизм во время пандемии коронавирусной инфекции, борясь за жизнь и здоровье людей.

На еженедельном совещании у главного врача в городской поликлиникие № 1 ей было вручено благодарственное письмо от Думы Астраханской области. С поздравительной речью выступил руководитель фракции «КПРФ» в Городской Думе Астрахани Халит Аитов.

«Хочу выразить вам благодарность за ваш неоценимый вклад в эту сложную борьбу за человеческие жизни! Мир сильно изменился за последний год, и в этой войне вы находитесь на передовой. К сожалению, за этот период мы потеряли много хороших людей, но ещё большим удалось сохранить жизнь и здоровье. И всё это благодаря вашим усилиям, вашему труду. Спасибо вам за это, низкий поклон!» - высказался Халит Аитов и вручил благодарственное письмо.

Стоит особо отметить, что сотрудники поликлиники с воодушевлением узнавали о награждении Люции Вильдановны и единогласно заявляли, что она достойна этой награды.