22008Апрель для жителей Трусовского района начался с культурного похода в Астраханскую государственную филармонию.

Члены первичного отделения КПРФ «Центральное» также откликнулись на инициативу своего секретаря посетить музыкальное учреждение и приняли приглашение на концертный проект «Всей семьей в филармонию».

На этот раз в концертной программе - джаз.  В необычайно солнечную и теплую атмосферу, созданную виртуозным исполнением эстрадно-джазового оркестра под руководством Евгения Якушкина, солистов Анастасии Толоконниковой и Константина Хрипушина, оказались погружены почти сто жителей района.

Джаз родился благодаря смешению многих традиций и культур – еврейской, цыганской, африканской, французской, но в первую очередь своим появлением он обязан чернокожим невольникам американского континента. Родившись в бурное время перемен, настоящий джаз всегда олицетворял бунт, прорыв к свободе и богемную разнузданность. Джаз объединяет людей нитями свободы, но, несмотря на то, что джаз — мировое течение, его звучание и восприятие отличается от места, в котором его можно услышать.

Насладиться джазовыми композициями в филармонии, пережить 80 минут лихого полёта души, получить джазовый драйв стало возможным после приглашения секретаря первички, депутата-коммуниста Владислава Коняева.