24009Воскресенье, 20 ноября, на соревнованиях на Кубок Астраханской области по кикбоксингу депутат Астраханской области, заместитель руководителя фракции «КПРФ» в Думе Астраханской области Владислав Коняев вручил за достойный вклад в развитие физической культуры и спорта Астраханской области, пропаганду здорового образа жизни, за личный вклад в воспитание подрастающего поколения Благодарственное письмо Думы Астраханской области тренеру по кикбоксингу Детской школы боевых искусств «ЛУН» Рудаковой Галине Александровне.

«Когда человек готов учиться — учитель всегда находится» - именно под этим девизом Детская школа боевых искусств «ЛУН» существует в Астрахани с 1991 года, является детским образовательным учреждением, и в основе своей деятельности осуществляет физкультурно-оздоровительную и воспитательную работу среди детей и подростков, направленную на укрепление их здоровья. За эти 30 лет через школу прошло более 20 тысяч детей и подростков, среди них около 850 спортсменов стали победителями и призерами чемпионатов и первенств Мира, Европы, Евроазиатских стран, России по каратэ, кикбоксингу и У-ШУ. Детская школа боевых искусств «ЛУН» является постоянным инициатором соревнований по каратэ, кикбоксингу и У-ШУ в городе и области. В школе существует единственный в Астрахани детский театр боевых искусств, который привлекается на праздничные мероприятия в городе Астрахань и области.

Галина Рудакова с раннего детства занималась кикбоксингом в этой школе и добилась высоких результатов. В разные годы она становилась победителем Первенства мира – Кипр, победителем Первенства Европы – Германия, бронзовым призером Первенства мира - Канада, бронзовым призером Первенства Европы – Испания. На протяжении семи лет она входила в состав национальной сборной России по кикбоксингу.

И здесь же, в Детской школе боевых искусств «ЛУН», ещё студенткой начала свою трудовую деятельность и за 12 лет тренерской работы Рудакова Галина Александровна воспитала: четырех Победителей и пятерых Призеров Южного федерального округа, бронзового призера Первенства России, Победительницу России 2021 года, которая вошла в национальную сборную страны и представляла нашу страну на Первенстве Европы, в Черногории (Алиса Касицына), и в этом году Победителя Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», проходившего в октябре в Кемерово (Марк Акишкин).

От всей души желаем тренерскому составу и воспитанникам Детской школы боевых искусств «ЛУН» достижения самых высоких вершин. Пусть спортивная стихия дарит новые силы и новые победы, пусть каждый день дарит новые мечты и новые успехи. Желаем обходить всех соперников в спорте и преодолевать любые трудности в жизни, твердо верить в себя и смело побеждать в любой схватке.