150028 августа ко мне как к депутату обратился Зенков Виктор Петрович. Со слов заявителя, его сосед, проживающий по улице 4-й Новослободской, производит строительство бани на своем участке с нарушениями действующего законодательства, не отступив от границы двух участков положенного расстояния. Сток дождевой воды с крыши бани после ее строительства будет направлен на участок Зенкова В.П., с чем он категорически не согласен.

В разговоре с соседом И. гражданин Зенков В.П. не смог добиться справедливости и обратился в прокуратуру Трусовского района с заявлением, по результатам рассмотрения которого не принято никаких мер. Вот и пришлось немолодому Виктору Петровичу (86 лет) ехать в город на прием к депутатам-коммунистам. Мне, честно говоря, становится не себе, когда узнаешь, что пожилой человек, ссылаясь на действующие законы РФ, просит их соблюдать, а вместо нормального итога получает в свой адрес массу оскорблений и угроз. Когда придет этому конец? Мы обязаны этому поколению своими жизнями, должны уважать и чтить их подвиг, в том числе и в деле восстановления нашей Родины после разрушительной Великой Отечественной войны. Но вместо этого они зачастую сталкиваются с произволом властей, хамством на местах, халатностью, постоянным контролем энергоснабжающих организаций и т.д. и т.п.

Долго думать я не стал, и в течении часа было сформировано и отправлено в Прокуратуру Астраханской области депутатское обращение, в котором я прошу провести проверку по данному вопросу и, в случае нарушения действующего законодательства, принять все необходимые меры, в том числе прокурорского реагирования.

Зенков В.П. сразу же был проинформирован об этом, чему был до слез рад. Он очень надеется на справедливость, оставаясь при этом достаточно доброжелательным ко всему, что его окружает. Надеюсь и я, что Прокуратура Астраханской области непредвзято проведет проверку и расставит все по своим местам. О ходе рассмотрения моего обращения я сообщу в последующих выпусках газеты.