2500121 мая в Ахтубинске прошёл фестиваль народного творчества «Степная горлинка».

Участники, почётные гости и зрители смогли погрузиться в необыкновенную историю родного края, насладиться великолепием народных ремёсел, познакомиться с людьми, которые всё это богатство сохраняют для будущих поколений.

В рамках этнографического форума состоялась презентация журнала «Пироговка. Путешествие во времени», помощь в создании которого оказала КПРФ, а именно депутаты Думы Астраханской области В.Ф. Вострецов и Е.В. Симакина.

Пироговка стала первым населённым пунктом творческого проекта «Преемники», цель которого – рассказать населению, насколько уникальны история и жизненный уклад каждого села Ахтубинского района.

Завершился фестиваль красочным народным праздником «Славянский базар», который прошёл на площади им. В.И. Ленина.

Ахтубинский районный комитет КПРФ совместно с районным историко-этнографическим музеем организовали Пионерскую площадку, на которой активное участие приняли жители и гости города.

Из юных и не очень пионеров были организованы пионерские отряды, которые под красным знаменем, под девизы и призывы пионерской организации и барабанную дробь давали торжественную клятву, участвовали в викторине по пионерской тематике и получали, хотя и недорогие, но ценные подарки.

Если бы не капризный весенний дождь, праздник пионерии продлился бы до глубокого вечера.

Ахтубинские коммунисты выражают особую благодарность директору районного историко-краеведческого музея Эльмурзаевой Елене Владимировне, а также сотрудникам данного музея за предоставленные экспонаты и за оказанную помощь и содействие в проведении мероприятия.