13007В Астрахани прошел фестиваль-конкурс «Театральные встречи» в рамках празднования 350-летия Петра I. Конкурс завершился 5 июля. Награждение победителей прошло в Доме Дружбы в Астрахани, где подвели итоги полугодового марафона. В конкурсе принимали участие 6 театров Астрахани и Астраханской области.

Цель конкурса - привлечь внимание к театральному творчеству и истории нашей страны. Любительский ТМК «Дружба», а ныне ТМК имени Марины Матвеевой, предложил свой спектакль «Аленький цветочек» Аксакова. Зритель увидел силу русского народа, явившуюся в маленькой хрупкой девушке, готовой отдать жизнь за своего отца. За свою работу коллектив получил 3-е место. Но на этом он не собирается останавливаться. Ведь впереди - ещё новые постановки и новые награды.

Действует коллектив при поддержке Астраханского обкома КПРФ. В связи с эпидобстановкой конкурс проводился в очно-заочном формате. А организатором этого конкурса стал областной научно-методический центр народной культуры.

ТМК имени Марины Матвеевой выражает большую благодарность областному комитету КПРФ, в частности Иванову Ивану Николаевичу, за содействие в подготовке и сьемках спектакля, а также центру народной культуры - за проведение подобных фестивалей-конкурсов и приобщение молодежи к искусству. Желаем процветания подобным мероприятиям!