Поздравления от партийных лидеров в честь дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

vostretsovДорогие Астраханцы! Товарищи, друзья!

От всей души поздравляю вас с 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

День Победы – праздник всенародный. У каждого из нас есть среди близких ветераны, труженики тыла, дети войны. Это удивительные люди, первые поколения, воспитанные Советской властью. На их долю выпала страшная схватка с фашистской нечистью. Они вышли из неё победителями и принесли освобождение народам Европы. А после — за считанные годы подняли из руин города и сёла.

Мы склоняем головы в память о тех, кто погиб, защищая нашу великую Родину.

Мы говорим слова благодарности участникам Великой Отечественной войны за их беспримерный подвиг на полях сражений!

Мы искренне благодарим тружеников тыла, вынесших на своих плечах все заботы о фронте для Победы!

Мы выражаем сердечную благодарность детям войны, лишенным детства, но не лишенным

патриотического порыва в борьбе за Великую Победу!

Мы говорим огромное спасибо тем, кто подарил нам жизнь. Их Победа была поистине Великой. Будем же достойны их, проходя через испытания, которым вновь подвергается Россия. Пусть победное Красное Знамя вдохновляет новые поколения защитников Отечества!

Виктор Вострецов, Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ

 

СПАСИБО ЗА ВСЁ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

06001Уважаемые дети войны, товарищи, друзья!

9 Мая – великий праздник для всех нас. Победа Советского Союза, одержанная 75 лет назад над фашизмом, спасла от коричневой чумы не только Европу, но и весь мир. На оккупированных территориях фашисты и их союзники жесткого издевались над детьми. Их отправляли в лагеря для заключённых, проводили над ними изуверские опыты, отбирали кровь для лечения своих раненых.

Во время массовых бомбёжек мирных городов и сёл, судов, переправ и станций погибло много детей. Эвакуированные на восток заводы восстанавливали на голом месте, и дети, как могли, помогали своим родителям, заменяли их, когда те уходили на фронт. Дети войны помнили завет: «Всё для фронта, всё для победы». Собирали военную технику и урожай, ловили рыбу на тонях, ухаживали за ранеными в госпиталях.

Дети воевали в партизанских отрядах и подполье, воевали наравне со взрослыми в полках, служили юнгами на кораблях. В войну погибло около 6 миллионов детей. За совершённые подвиги было награждено более 300 тысяч детей войны, среди них есть и герои Советского Союза. Нас называли маленькими героями и «старичками» - у многих головы покрылись сединой.

Закончилась война. Радость была неописуемая. Выжили. Победили. Теперь заживём! Начали учиться. После занятий помогали разбирать развалины, восстанавливали города, сёла, заводы. Примером для нас были коммунисты и фронтовики. Дети войны подросли, выучились. Начали осваивать космос, новую технику, корабли, самолёты и т.д. Стали заменять на работе женщин и инвалидов.

К 1953 году всё разрушенное было восстановлено.

Повзрослевшие дети войны начали осваивать север, строить БАМ, поднимать целину, работали в колхозах и совхозах – всего не перечислить. Дети войны стали профессиональными и грамотными специалистами. Мы понимали, что Родину нужно беречь, сохранять, и, создавая экономику, улучшать жизнь людей год от года. О детях войны можно не только статьи писать, но и книги, создавать фильмы, устанавливать памятники.

Но время берёт своё. Сегодняшние дети войны – давно уже пенсионеры. И они заслужили право на достойную жизнь.

Великая Победа –это частичка жизни детей войны. Уверен, что наша жизнь и наш труд не пропали даром. Спасибо вам, дети войны, за всё, что вы сделали для Победы! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи!

По поручению Правления поздравляю вас с великим праздником!

Вадим Усов, Председатель Правления АРО ООО «Дети войны»

 

29002Уважаемые товарищи!

Дорогие дети войны!

От всей души поздравляю Вас со знаменательной датой – 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Именно советский народ Советского Союза внес самый значительный вклад в победу над фашизмом. Цена этой победы была высокой, свобода не дается без жертв! Почти в каждый дом эта войны принесла горе, которое не смогла сгладить даже радость победы. Праздник со слезами на глазах таким он будет в сердцах детей войны – единственных участников и свидетелей страшной войны.

Велика Победа! Велики жертвы! Но бессмертна память о днях героических сражений и героических подвигах в тылу! Мы выстояли, победили и вместе со своими отцами и матерями построили самое мощное государство в мире, в котором жили, в мире и согласии!  И первое, что хочется пожелать Вам в этот счастливый день - это мирного неба над головой! Мира и добра Вашим внукам и детям! Счастья и радости на всю оставшуюся жизнь! Оставаться такими же непреклонными и решительными, как и в годы войны!

С праздником! С Днем Победы!

Николай Арефьев, Председатель ООО «Дети войны»

 

zuganovМои соотечественники!

Ветераны и Дети войны!

Наследники Великой Победы!

75 лет назад Советский Союз триумфально завершил свою огненную схватку с фашизмом. Идеалы справедливости и дружбы народов взяли верх над идеологией расового превосходства. Социализм доказал всему миру свою силу и стойкость. Десятки стран вместе с Победой вступили на его путь.

Наши отцы и деды одолели врага, который подмял под себя всю Европу и грозил уничтожением социалистической Отчизне. Советские люди сражались за саму жизнь — своих матерей, жён и детей, своей Родины. Победа — это достижение всех народов СССР, и нам завещано беречь её от любых посягательств. Об этом так проникновенно сказал поэт-фронтовик Эдуард Асадов:

И, судьбу замешивая круто,

Чтоб любить, сражаться и мечтать,

Чем была оплачена минута,

Каждая-прекаждая минута,

Смеем ли мы это забывать?!

И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!

Коммунисты сберегли и высоко подняли Знамя Победы, и потому юбилейную дату наша страна встретит под его алой сенью. Мы сохранили живую память о подвиге советских людей — победителей и созидателей. Идеалы, за которые сражались наши родные и близкие, сегодня важны и нужны, как никогда. В них вновь заключено спасение мира. Мы обязаны продолжить этот героический путь!

С Днём Великой Победы!

Геннадий ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ