2400520 февраля в областном Комитете КПРФ прошел концерт, посвященный дню создания Красной Армии и ВМФ. Концертную программу, состоящую из патриотических песен, стихов и танцев, подготовил ТМК «Дружба», ведущий свою деятельность в тесном сотрудничестве с Коммунистической партией Российской Федерации.

Перед гостями выступил секретарь обкома КПРФ, младший сержант запаса И.Н. Иванов с призывом пропагандировать именно советское творчество как творчество совести, морали и патриотизма, передавая и прививая тем самым будущим поколениям те человеческие качества, которые станут фундаментом для будущего развития России.

В своем приветственном слове член Бюро обкома КПРФ, полковник запаса А.Н. Кочков напомнил собравшимся об исторической роли Красной Армии и ВМФ в защите Отечества и мира на земле, в том числе при выполнении интернационального долга в Афганистане, Венгрии и т.д., вспомнив о той цене, которую пришлось заплатить нашей Родине в борьбе за свободу и независимость. Александр Николаевич также выразил большую обеспокоенность событиями, происходящими между Россией и Украиной, которые сегодня сталкивает Запад исключительно в корыстных интересах. Далее началась концертная программа, в которой участвовали чтецы, вокалисты и танцоры, среди которых был даже участник войны в Афганистане.

Некоторые номера были настолько трогательными, что большинство участников не могли сдержать слез, особенно представители старшего поколения, среди которых многие были свидетелями Великой Отечественной войны и тяжелого послевоенного периода жизни в восстанавливающемся СССР.

23 февраля – это не «день мальчиков», а день, когда была создана такая сила, преимущественно из рабочих и крестьян, которая сыграла огромную роль в освобождении от капиталистического рабства многих народов. Об этом молодежь должна обязательно узнать и не только из песен и стихов.