Эта крылатая фраза самого косноязычного премьер-министра России В. Черномырдина наконец нашла свое полное воплощение.

Во вторник на съезде "Единой России" В.В. Путин принял предложение возглавить самую лживую и продажную партию. В своей пламенной речи, напичканной вдохновенным обманом бывший президент без тени смущения провозгласил себя председателем правительства, хотя его туда еще никто не приглашал и не избирал.

Но у них все "схвачено"! Надо избрать президентом Медведева - нет проблем! Понадобилось бы президентом России избрать Буша, проблем бы не было тоже. Нужно возглавить партию - пожалуйста! Ну а такую мелочь как председатель правительства можно провозгласить и без избрания депутатами Думы. И, как говорится, провозгласили прямо на живого человека. Ведь Правительство России никто в отставку не отправлял и согласно Конституции для отставки нужны веские основания, а не просто для того, чтобы уступить место страждущему человеку, как в автобусе. Но плевать им на Конституцию и на законы - они "хозяева" страны, да еще какой!

И так, Путин Генеральный секретарь и председатель правительства точь в точь, как незабвенный Никита Хрущев.

История повторяется. То же словоблудие и откровенное вранье. Те же бредовые идеи, ведущие к развалу государства, тот же путь в никуда. Остается надеяться, что этот путь не будет долгим, опыт Хрущева имел свое начало и свой конец. Кончится и это всевластие банды подлецов и кончится раньше, чем наступит 17-й год.

 

1-й секретарь обкома КПРФ
Н.В. Арефьев