×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

0200329 мая состоялось торжественное закрытие очередного этапа работы Центра политической учёбы при областном комитете КПРФ.

Образовательный проект этого года получил название «Политический лекторий». Лекционные и практические занятия, посвящённые политическим, идеологическим, историческим вопросам, а также партийному строительству, политическим технологиям и выборному процессу, проходили в период с середины февраля до конца апреля. Их проводили секретари областного комитета, члены областной КРК, представители ЛКСМ РФ, а также специально приглашённые преподаватели.

На церемонии вручения выступили первый секретарь областного комитета КПРФ Виктор Вострецов, а также организаторы ЦПУ – второй секретарь обкома Халит Аитов и главный редактор газеты «Астраханская правда» Александр Токарев.

Первый секретарь областного комитета партии Виктор Вострецов поздравил слушателей курса с окончанием учёбы, подчеркнул важность изучения теоретических основ марксизма-ленинизма, потому что именно это позволяет верно оценить политические процессы, происходящие сегодня в России и мире. После этого он вручил слушателям, преподавателям и организаторам дипломы, сертификаты и благодарственные письма.

Все участники мероприятия выразили уверенность, что данный образовательный проект следует продолжать в будущем.

Напомним, что Центр политической учебы при ЦК КПРФ был создан в 2013 году в соответствии с решениями XV Съезда КПРФ. Уже немало астраханцев побывало на курсах политической учёбы, которые проходили в подмосковных Снегирях. А с 2016 года подобный центр был создан и при Астраханском обкоме партии.

{gallery}news/2021/06/04{/gallery}