zasedanieО МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

Вместо того, чтобы быть ближе к народу, власть отдаляется от него и его нужд. Принятый ЕР, ЛДПР и «Новыми людьми» в первом чтении законопроект о местном самоуправлении ещё больше усугубляет эту ситуацию.

Сначала из четырех сельсоветов упразднили три. Раньше главой сельского совета выбирали человека, хорошо знакомого местным жителям. Коллективистский образ жизни испокон веков позволял врачу, учителю, депутату знать все о заботах односельчан. Теперь людьми будут управлять какие-то неизвестные им чиновники.

Дальше - больше! Согласно проекту закона о местном самоуправлении, из более чем 20 тыс. муниципалитетов останется 3 тыс. Говорят, нужно укрупнять районы. У меня в Орловской области уже доукрупнялись. В результате за обычной справкой надо было не 10 км ехать, а 35 по бездорожью. 

Нас убеждают, что упрощается структура органов местного самоуправления и обеспечивается консолидация бюджетов. Но делается это за счет потери самостоятельности городских и сельских поселений!

Укрупнение муниципалитетов приведет к резкому сокращению числа муниципальных депутатов. А ведь именно такой «низовой» уровень был для граждан реальной возможностью поучаствовать в управлении. Ибо гражданские активисты, проживающие на территории округа, как раз избирались местными депутатами.

Этим законопроектом государство словно пронзают сверху ломом: мол, все будут подчиняться высоким начальникам. Но у нас в Конституции записано, что источник власти - народ. Однако народ отодвигается от возможности избирать «на земле» своих представителей. Это - самая большая ошибка в управлении страной!

В случае принятия данного проекта закона проблемы нехватки финансов, отсутствия гражданского контроля, недостаточной вовлечённости населения в повседневный процесс жизнедеятельности своего округа будут лишь обостряться!

КПРФ против законопроекта о местном самоуправлении!

По материалам телеграм-канала Геннадия Зюганова

 

О ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКАХ

03006

Складывается ощущение, что нынешние правители пытаются нацепить на каждого «электронную бирку». Очередь дошла и до футбольных болельщиков, которым хотят навязать так называемые Fan ID - аналог QR-кодов, но только для футбола.

Футбольные болельщики «Спартака», «Зенита», «Ростова» и воронежского «Факела» настроены категорически против закона и уже объявили о бойкоте матчей своих клубов в знак протеста против введения Fan ID. К ним могут присоединиться болельщики «Локомотива», ЦСКА, «Динамо» и «Крыльев Советов». В результате чемпионат России по футболу может остаться без… болельщиков.

Закон о Fan ID нужно отменять. Важно слышать и слушать голос народа, который говорит однозначное нет любой попытке «куардизации» страны.

По материалам телеграм-канала Геннадия Зюганова

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРЕДЛОЖИЛ ПОДНЯТЬ ВЫПЛАТЫ РОССИЙСКИМ МАТЕРЯМ

Речь идет о 25 тысячах рублей, которые, по мнению лидера КПРФ, могли бы стать хорошим подспорьем российским матерям как гарантия прожиточного минимума ребенка.

- Наша страна в мирный период впервые в прошлом году потеряла больше миллиона своих соотечественников. Это, считай, население трех городов, таких как Смоленск, Орел и Курган исчезло. Как будто над ними атомные бомбы взорвались. Сейчас на женщину, которая рожает ребенка, надо смотреть, как на спасительницу. Надо гарантировать маме, в любом случае, где бы она ни была, на воспитание ребенка прожиточный минимум. Нужно закончить болтовню о том, что невозможно решить проблему. Надо давно вводить прожиточный минимум 25 тысяч рублей. 13 300 не дают человеку возможности выжить», — предложил Геннадий Андреевич.

Зюганов подчеркнул, что помощь должна быть оказана без всяких препонов:

- Родился ребенок, его нужно кормить, нужно приобрести кроватку, коляску, пеленки, распашонки. И все это очень недешево обходится. Выплаты же «детские» вокруг копеек крутятся. Причем заваливают мамочек целым рядом условий — уморишься собирать справки. Я за радикальные решения этой проблемы. Или мы вводим выплаты, или страна продолжает вымирать, — отметил лидер КПРФ.

Ведь и средства на эти цели есть:

- Сидим на горе денег, 14 с лишним трлн рублей в Фонде национального благосостояния. Какое это благосостояние, когда мать не может ребенка прокормить? 630 млрд долларов золотовалютных резервов. Вполне есть реальные средства. Тем более для поддержки материнства и детства!

По материалам телеграм-канала КПРФ

 

ГОСДУМА ГОЛОСАМИ «ЕДИНОЙ РОССИИ», ЛДПР И «НОВЫХ ЛЮДЕЙ» ПРИНЯЛА ЗАКОНОПРОЕКТ О ДИСТАНЦИОННОМ ЭЛЕКТРОННОМ ГОЛОСОВАНИИ

03007

КПРФ в полном составе проголосовала против!

Мы уверены: с появлением ДЭГ в избирательной системе о демократии и прозрачности выборов можно забыть!

На примере Москвы, где в прошлом году разразился грандиозный скандал по поводу фальсификаций, допущенных в ходе дистанционного электронного голосования, когда победа компартии за ночь превратилась в поражение, уже сегодня можно утверждать, что ДЭГ - это:

- средство, удобное для манипулирования голосами;

- возможность неконституционного захвата власти - ведь алгоритм системы, которой управляют «2 программиста и 3 спецслужбиста», можно настроить любым образом: вы проголосуете, а ваш голос может быть зачтен совсем по-другому;

- средство дополнительного возбуждения народного возмущения, которое поэтому нигде в мире не применяется;

- а для партии власти — это последняя возможность эту самую власть сохранить.

По материалам телеграм-канала КПРФ

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЖС «НАДЕЖДА РОССИИ» Н.А. ОСТАНИНА ВЫСТУПИЛА С ПОЛИТИЧЕСКИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПО ПОВОДУ ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ

03008

"Сегодня, когда на нас одновременно свалились две напасти: вспышка коронавирусной инфекции и бессистемные хаотичные действия чиновников по всеобщей вакцинации, нам необходимо спасти самых слабых и уязвимых членов нашего общества.

Дети, подростки, беременные и кормящие женщины − наша задача максимально защитить их.

Мною подготовлены поправки в законодательство, направленные на защиту от принудительной и не прошедшей всех стадий клинических испытаний вакцинации детей, подростков, беременных и кормящих женщин.

Главная из них − внесение изменений в Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» N 157.

Предлагаю дополнить его статью 11 пунктом: «Проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям для детей, подростков до 18 лет, беременных и кормящих женщин проводится только прошедшими полный цикл клинических испытаний для указанных категорий граждан препаратами, зарегистрированными в соответствии с законодательством Российской Федерации, включенными в Национальный календарь прививок».

Это гарантия того, что дети, подростки, беременные и кормящие женщины не станут частью медицинского эксперимента, а получат вакцину, гарантирующую сохранение и укрепление их здоровья».

По материалам телеграм-канала КПРФ

 

КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА - ЧЕМ КОЛЮТ ЛЮДЕЙ?! ДЕПУТАТ-КОММУНИСТ ПРОСИТ ГЕНПРОКУРОРА ПРОВЕРИТЬ ТАЙНУ ИССЛЕДОВАНИЙ ВАКЦИН ОТ КОВИД

03009Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный направил обращение Генпрокурору Игорю Краснову о незаконности сокрытия информации о результатах исследований российских вакцин.

«Результаты клинических исследований российских вакцин «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну».

Именно такой ответ я получил от Минздрава РФ в ответ на мой запрос о предоставлении результатов клинических исследований отечественных вакцин», — сообщил Куринный.

Вместе с тем информация является необходимой не только для специалистов, но и для широкого круга лиц, убежден парламентарий.

Согласно ответу Минздрава за подписью Сергея Глаголева, «документы и данные, содержащие результаты проведенных клинических исследований, представляемые в Минздрав России, являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателем которой является разработчик лекарственных средств, и предоставление таких документов лицам, не являющимся разработчиками лекарственного препарата, не предусмотрено действующим законодательством».

«Направил обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации», — проинформировал Куринный.

По материалам телеграм-канала КПРФ