Обращение Председателя астраханского отделения Всероссийской общественной организации "Дети войны" к Астраханцам.

 

Уважаемые дети войны! Уважаемая молодёжь!

За эти последние дни особенно поступило много звонков, поступило много вопросов.

Первый вопрос. Что это за выборы? И почему они так проходят? Почему проходят выборы одного человека? Не проще ли было просто назначить губернатора и не тратить деньги? Выборы должны быть честные и равные.

Второе. Мы 18-го числа прошлого месяца написали письмо исполняющему обязанности Губернатора Астраханской области Бабушкину с просьбой принять актив и руководство общественной организации «Дети войны». Сегодня с нас запросили характеристику, фотографии, подтверждение наград и много-много ещё чего. И каждый раз говорят: встреча состоится, встреча состоится, встреча состоится. Встреча не состоялась! Никто не позвонил, никто не извинился, никто не сказал, что есть дети войны, и по какой причине это переносится. Я считаю, что это оскорбление и унижение не только детей войны астраханского региона, но и их детей, их внуков. К этому чиновники не должны так относиться, а люди Астрахани должны знать.

Здесь присутствовал, вручал награду Николай Васильевич Арефьев, я его знаю 42 года.
Мы прошли разными параллельными курсами: он - политическими, я – общественными. Жизнь наша, как на ладони, ясна. Он человек честный, порядочный, это тот человек, с которым, как говорят, можно идти в разведку и это тот человек, который первый создал организацию «Дети войны». Мы были на учредительном собрании. Мы, к сожалению, вторую женщину похоронили, которая была с нами на собрании..Он много раз вносил в Государственную думу законы и везде единороссы, везде толстосумы грабят. Мы много раз выходили с законом о детях войны, вносили в Астраханскую областную думу. Но не проходило, не проходило. И вот, посмотрите, все выступления кандидатов: кроме Арефьева, нигде, ни у кого не услышите, не прочитаете, никто не говорит о детях войны. Четыре кандидата говорят только об отдельных жителях. За кого голосовать детям войны? За прекрасного человека, за Николая Васильевича!

Спасибо.