×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_LIBRARY_IMAGE_PROCESSING] Для выполнения операции по обработке изображений необходимо включить одно из расширений PHP GD, ImageMagick или Gmagick, пожалуйста обратитесь к Вашему администратору сервера.

050025 февраля в честь очередной годовщины установления советской власти в Астрахани коммунисты областного отделения КПРФ возложили цветы к памятникам участникам революционных событий.

Напомним, что в Астрахани советская власть была установлена в январе (по новому стилю в феврале) 1918 года после подавления вооружённого выступления казаков под руководством атамана Бирюкова. В боестолкновениях, продолжавшихся две недели, с обеих сторон погибло около 600 человек. Результатом же стало полное поражение сил контрреволюции и установление советской власти в Астрахани в виде коалиционного большевистско-левоэсэровского правительства.

Красногвардейцы, погибшие в ходе тех событий, покоятся ныне в Братском саду города Астрахани. Коммунисты возложили цветы к их братской могиле, а также к памятнику морякам Волжско-Каспийской флотилии, памятнику С.М. Кирову, могиле А.Е. Трусова - одного из первых большевистских лидеров Астрахани, а также могиле П.П. Чугунова, Ф.А. Трофимова и И.Е. Лемисова – борцов за советскую власть и участников гражданской войны.

{gallery}news/2021/02/05{/gallery}