Астраханское областное отделение находится накануне 40-й отчётной Конференции.

В соответствии с Уставом партии уже прошли партконференции во всех местных отделениях КПРФ, на которых коммунисты районов подвели итоги за прошедший год после отчётно-выборных конференций и наметили планы на участие в предстоящих выборах.

Необходимо отметить, что отчёты райкомов носили конкретный характер с элементами критики, дана оценка вклада каждого коммуниста и каждого первичного отделения в наше общепартийное дело. Нет сомнения, отчётные конференции, а до этого отчётно-выборные собрания в первичных партийных организациях сыграют важную роль в повышении ответственности коммунистов области как в работе с массами, так и в подготовке к выборам, которые не за горами.

В работе партийных конференций приняли активное участие секретари обкома и многие члены бюро: Арефьев Н.В., Кочков А.Н., Кожевникова Т.В., Крючков Н.Н., Кутлалиев Х.Т., председатель КРК Зельбухаров Р.Г., которые оказали помощь и в подготовке партконференций.

В соответствии с ранее принятыми решениями районных комитетов ряду коммунистов от имени Президиума ЦК КПРФ были вручены высокие партийные награды: ордена <Партийная доблесть> и нагрудные знаки <Ветеран партии>. Так отмечен многолетний вклад коммунистов в борьбу за интересы трудового народа России.

В результате работы партийных конференций коммунисты избрали делегатов на 40-ю внеочередную Конференцию Астраханского областного отделения, которая состоится в конце июля. По три делегата от каждого районного отделения будут представлять коммунистов на высшем областном партийном форуме.

Делегаты заслушают отчёт областного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, а затем тайным голосованием изберут делегатов на предстоящий XII съезд КПРФ, отработают рекомендации съезду партии по участию в выборах Государственной Думы РФ и Президента России.

Соб. информ.