07009Главный врач поликлиники в Астрахани подозревается в том, что получала от учредителя фирмы взятки, общая сумма которых составила более 900 тысяч рублей, сообщили сегодня следователи.

По данным следствия, главврач заключила пять договоров с фирмой на оказание услуг по обеспечению поликлиники автотранспортом. Заказчик должен был перечислять деньги на расчетный счет, при этом у него была возможность отсрочки платежа. Позднее учредитель фирмы обратился к главврачу с просьбой переводить деньги заблаговременно, за что та потребовала взятку в размере 25 тысяч рублей. «С января 2014 года по февраль 2017 года подозреваемая ежемесячно получала взятки в размере 25 000 рублей, в общей сумме более 900 тысяч рублей», - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, получение взятки в крупном размере), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.