Еще не утихли страсти по поводу захо­ронения царской семьи, идентификация останков которой вызвала не только со­мнения, но и прямое утверждение специ­алистов, что это фальсификация. Кому и зачем это понадобилось? «Шерше ля фам» - говорят французы. Ищите женщину! Нет, сегодня в России женщину не ищут. Ищут деньги.

Царской фамилии Романовых принадежат много­миллиардные средства, вывезенные Николаем II в швейцарские банки незадолго до отречения от пре­стола. Эти средства по международным законам мо­гут унаследовать только прямые царские наследни­ки, поскольку это хоть и государственные активы, но положены на фамилию Романовых. Признавая ги­бель всей царской семьи, Россия тем самым под­тверждает отсутствие наследников и отказывается от средств в швейцарских банках. За такую аферу кто-то получил немалый «откат», а страна потеряла многомиллиардные активы.

Сегодня рассекретили совершенно секретную фальшивку о расстреле польских офицеров органа­ми НКВД СССР в Катыни. Сайт Росархива, где разме­щен был документ, раскалился докрасна от любопыт­ных и сломался, как говорят администраторы сайта.

Но сайт сломался по другой причине. Эксперт- криминалист МВД РФ Э. Молоков 31 марта 2010 года осуществил официальную экспертизу письма Берии Сталину за № 794/Б и опубликовал свое заключение на другом сайте. По заключению Э. Молокова рас­секреченное письмо Берии Сталину состоит из двух частей. Первая, вторая и третья страницы (где гово­рится о расстреле польских граждан) напечатаны на одной машинке, а четвертая страница (на кото­рой находится подпись Берия и рукописная правка Сталина) напечатана на другой индивидуально- конкретной пишущей машинке. При этом, первые три страницы отпечатаны на пишущей машинке, шрифт которой не встречается ни в одном доку­менте Наркомата Внутренних Дел СССР 1939- 40 г .г. Налицо очередная фальшивка. Нет сомнения, что письмо о расстреле польских граждан напи­сано заинтересованными лицами, а для придания ему подлинности, к нему приставили четвертую страницу с подлинными подписями руководите­лей страны, взятую из другого документа.

Кому это нужно? Ищите женщину! Нет! Ищите деньги!

Польское правительство требует от России компенсацию за расстрел польских граждан в размере 2 триллиона евро. Если Россия призна­ет расстрел, то эти деньги придется выплачи­вать, а это означает, что все доходы, получен­ные от продажи природных ресурсов в течение 15 лет, Россия будет отдавать Польше.

Это уже не царское наследство, это покруче! Можно только предположить, каким будет «от­кат» организаторам этой аферы века. Так огра­бить Россию еще никто не додумывался.

С документом Э. Молокова вы можете ознакомиться на сайте: http://katyn.ru/index. php?go=Pages&in=view&id=946

Н.В. АРЕФЬЕВ ,
Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ,
секретарь ЦК КПРФ