С.И. МЕРКУЛОВ – секретарь п/о с.Чёрный Яр.

- Я вступил в партию в 90-е годы, когда понял, что надо спасать страну. А сейчас очень нужно спасать честных людей. У нас в селе коррупция такая, что прогремели на всю страну, но судят не коррупционеров, а тех, кто им противостоит.

Х.Т. КУТЛАЛИЕВ.

Прежде всего хочу выполнить поручение сторонника нашей партии т.Ушакова: передать его замечания по проекту новой Программы нашей партии.

По-моему, обком КПРФ и газета «Астраханская правда» недостаточно работают по обобщению и распространению опыта районных организаций. А ведь конструктивно действуют в Володарском, Лиманском районах, наверное, и в других.

О молодёжной политике. Привлекать молодёжь нужно более активно через студенческие профсоюзы, а также через клуб «Патриот». Работу его нужно ярче пропагандировать.

И о политическом просвещении. «Единый политдень» должен быть для всех партийных организаций города.

Д.Е. ДЖУМАЛИЕВ – первый секретарь Володарского РК КПРФ.

Нам нужно начать с себя. В нашей районной организации на учёте 124 коммуниста. Среди них были такие, которые никак себя не проявляли.

Мы, члены бюро, объехали все сёла. Побеседовали с каждым коммунистом. Партийных «штыков» осталось 80. А остальные? Некоторые не выполняют общественные поручения по болезни. Их поблагодарили за верность нашей партии, нашим идеям и договорились о том, что их будут посещать наши товарищи.

Были те, кто перестал себя проявлять, так как их начали притеснять на работе. Договорились об их негласной поддержке партии. Среди них есть спонсоры, есть те, кто помогает решать наши проблемы, будучи работниками администрации, депутатами различных уровней, главами поселений.

Коммунисты своими силами восстановили памятник Ленину в с.Зеленга. Восстановлен бюст Ленину в сквере школы с.Тишково (директор школы Вовченко). За отчётный период создали два новых партийных отделения, по взносам перед обкомом отчитываемся ежемесячно.

Д.Д. КАУКЕНОВ – п/о Верхний Баскунчак.

В нашем посёлке на последних выборах за Г.А. Зюганова проголосовало 40% избирателей. Это результат систематической работы коммунистов и большого отряда наших сторонников.

Нашим влиянием охвачены все коллективы железнодорожников, за каждым многоквартирным домом закреплены агитаторы.

Власть боится правдивого слова коммунистов. 9 Мая нам попытались не дать выступить на митинге.

Разоблачать ложь правящего режима несложно. Режим сам себя отлично разоблачает. Нацпроект «Здоровье». Больницу закрыли. Ездить приходится в Ахтубинск – далеко, дорого. Если учесть, что большинство услуг стали платными, то медицинской помощи сегодня лишены многие баскунчакцы. Зима – пытка для наших жителей. Мазут негодный – отопление то и дело отключали. Ветхое жильё становится аварийным, но никто никаких мер по этой проблеме не предпринимает. Чего нам не хватает для большей эффективности нашей работы? Нужна не только областная газета, но и информационные листки, отражающие проблемы нашего поселения.

В дни выборной кампании нужно более оперативно доставлять агитационный материал. В последнюю кампанию столкнулся с таким фактом: в один горный аул в Дагестане спецвыпуск «Правды» пришёл раньше, чем в Баскунчак.

М.А. КАПИТОНОВ – п/о г.Знаменск.

На последних выборах вдвое увеличили поддержку нашей партии. Что помогло? То, что мы оперативнее других «народных заступников»вставали на защиту трудящихся.

Коммунисты инициировали борьбу за пересчёт пенсий военнослужащим. Добились восстановления права учителей г.Знаменска на льготы по оплате коммунальных услуг.

Н.Н. КРЮЧКОВ - член бюро обкома КПРФ.

Успехи в последней избирательной кампании были, но давайте не забывать, что только в 2-х регионах России «СП» опередила КПРФ. Один из этих регионов – наш. Это результат, того, что далеко не во всех партийных отделениях было так, как в Баскунчаке, где дошли практически до каждого жителя, или как в Знаменске, где на защиту трудящихся коммунисты вставали раньше «справедливцев». Давайте снимем галстуки, засучим рукава – и в народ. Все: от первого секретаря обкома до рядового коммуниста. Только так можем победить.


 

Соб. информ.