1 ноября в актовом зале обкома КПРФ состоялась конференция по проблемам современного состояния экономики, экологии в РФ и связанных с ними вопросов психического благополучия наших граждан.

В.Ф. Скляров в своем докладе сообщил официальные данные арбитражного суда Астраханской области о том, что с 1997 по 2007 годы в нашем регионе было разорено и обанкрочено 1146 хозяйственных субъектов. Это привело не только к подрыву экономики, но и нанесло тяжелые психические травмы огромному числу астраханцев.

Резкое снижение производства подтвердила цифрами и фактами Т.В. Кожевникова: промышленность, речной флот уничтожены тотально. При огромных проблемах с общественным транспортом, единицы сохранившихся речных трамвайчиков превращены в плавучие рестораны.

Очень бурным было обсуждение проблем экологии. Основной докладчик В.А. Попов рассказал о разрушении за годы реставрации капитализма системы государственного санитарно-эпидемического и экологического контроля. Объяснил причины равнодушия к этому вопросу общественности сегодня тем, что в прошлые годы активные выступления по этому вопросу гасились равнодушием как представительной, так и исполнительной власти.

Представитель природоохранной прокуратуры Д.Е. Плеханов пытался возложить ответственность за экологическое благополучие в основном на население.

Многие выступавшие с этим не согласились. Уничтожение экологически чистого транспорта (речные суда, трамвай), целых массивов зелённых насаждений – дело исполнительной власти. Результат этой деятельности не только ухудшение экологической обстановки, но и дурной пример для подрастающего поколения.

В.В. Лебедев основное внимание уделил необходимости борьбы за психическое здоровье нашего населения.

- Наш народ убивают не только нищетой и безработицей. Предатели лишили нас адекватного оружия для защиты от энергоинформационной психологической агрессии, развернутой против нас ещё с конца 40-х годов прошлого столетия. В результате мы в психологической войне потерпели поражение: граждане СССР безвольно восприняли то, что были лишены своих сбережений, средств производства, природных ресурсов, конституционного права на труд с достойной оплатой, бесплатного образования, достойной качественной медицины, проживания в благополучной среде обитания.

Энергетическую сущность слова, мысли, образа убедительно раскрыл в своем выступлении Г.А. Сафонов, обосновал необходимость практического использования биоэнергетических, энергоинформационных технологий не только в защите сознания наших людей, но и в защите физического здоровья, особенно в подготовке спортсменов.

По итогам конференции приняты следующие рекомендации:

1. Поддержать инициативы президента РФ Д.А. Медведева и премьер-министра Путина В.В., направленные на обуздание агрессоров, рвущихся к порабощению и истреблению не только народов Южной Осетии и России, но всего человечества.

2. Признать необходимой решительную борьбу с теми принципами глобальной экономики, которые позволяют странам «золотого миллиарда» грабить все человечество.

3. Шире использовать возможности энергоинформационных технологий в защите интересов широких народных масс. Одобрить организацию гражданами звеньев сети самозащиты.

4. Считать необходимым привлечение казаков, рассеянных по всему миру, для использования их традиций в защите интересов России.

5. Активизировать деятельность общественной организации «Защитим природу от антропогенного разрушения».

6. Одобрить обращение клуба туристов «Дружба», и движения «В защиту соотечественников от геноцида, этноцида, экоцида» к президенту РФ Д.А. Медведеву и добиться объективного рассмотрения направленных ему материалов.

7. Продолжать теоретическую и практическую подготовку организаторов звеньев в сети самозащиты от энергоинформационного оружия.

Соб.информ