15008НЕТ ПРЕДВЫБОРНОМУ ЗАПУГИВАНИЮ!

Лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов на своих страницах в соцсетях прокомментировал недавнее избиение кандидата в депутаты от КПРФ:

«В Саратове был жестоко избит депутат-коммунист гордумы, лидер областного комсомола, один из руководителей предвыборного штаба Н. Бондаренко Сергей Подсевалов.

Не успела стартовать выборная кампания, как против наших товарищей начали применять самые грязные методы родом из 90-х. Вместо соперничества программ и команд применяются грязные хулиганские действия. Это свидетельство слабости и наглости. И это не пройдёт!

Дал указания нашим службам безопасности усилить охранные мероприятия.

Требую незамедлительного расследования этого акта предвыборного запугивания! Виновные должны быть найдены и понести заслуженное наказание. Власть должна предпринять все необходимые меры для предотвращения таких действий в будущем».

 

ПЬЯНЫЙ ГОНЯЛ ПО ГОРОДУ

А пока где-то расправляются с неугодными оппозиционерами, депутаты от партии власти гоняют по городу пьяными за рулём.

Депутата Госдумы от «Единой России», представляющего Пермский край, Алексея Бурнашова задержали с ярко выраженными признаками опьянения за рулем своего автомобиля.

Как пишут «Новости Перми», депутат ехал днём на своем «Мерседесе» и только повернул за Коммунальный мост, когда его остановил патрульный ДПС. Причиной остановки стало нарушение правил дорожного движения. Однако при общении с депутатом сотрудники ДПС отстранили его от управления автомобилем и предложили пройти медосвидетельствование. В ответ на это депутат бросился драться с полицейским. В краевом управлении МВД происшествие с депутатом комментировать не стали.

По данным «Новостей Перми», сейчас проверку по данному факту проводит Следственный комитет. В партии власти поспешили откреститься от депутата, заявив, что таким не место в «Единой России». «Разбирательство инцидента должно быть беспристрастным, а наказание – по всей строгости закона», – заявили однопартийцы депутата.