Презентация новых книг состоялась на прошлой неделе в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Это сборники стихов Ларисы Беккер («Берег доверия») и Сергея Гусева («Как был долог мой путь»), а также рассказы и эссе Натальи Ложниковой, составившие книгу «Давай поговорим».

Авторов-женщин представила любителям литературы астраханская поэтесса Дина Немировская, книгу Сергея Гусева презентовал поэт Сергей Золотов.

В начале мероприятия Дина Немировская напомнила собравшимся о том, что в этом году исполнилось бы 85 лет астраханской поэтессе Ольге Касимовой, ушедшей из жизни в 2001 году. В память об этом был показан видеоролик, прозвучали песни на ее стихи.

Лариса Беккер родом из Енотаевки. Ее лирика проникнута любовью к родном краю, Волге, Астрахани, замечательным людям нашей земли. Книга стихов Сергея Гусева наполнена размышлениями о духовном мире человека.

Сборник рассказов и эссе Натальи Ложниковой – это творческое отражение действительности: как сегодняшней, так и уже ушедшей в прошлое, это правда жизни, знакомая и близкая каждому читателю. В книгу вошли произведения разных лет, а первый рассказ о Волге, написанный 20 лет назад, автор прочитала собравшейся публике.

На мероприятии звучали песни на стихи Ларисы Беккер, музыкальные номера были исполнены ансамблем «Морская душа».